Домой Россия Военкор Поддубный заявил о неспособности ВСУ закрепить успех на Харьковском направлении

Военкор Поддубный заявил о неспособности ВСУ закрепить успех на Харьковском направлении

3

кадр видео: зачистка населенного пункта от националистов. источник: соцсети

Военный корреспондент Евгений Поддубный в своем телеграм-канале дал свою аналитику действий ВСУ в районе Харькова.

Он отреагировал на предположения, которые, по его словам, последние сутки «будоражат» Telegram: якобы «провальные действия формирований киевского режима на юге лишь отвлекающий маневр, а настоящий наступ противник задумал в районе Харькова».

Как пишет Поддубный, «на самом деле все не совсем так».

По его словам, киевский режим «на фоне атак на юге смог сконцентрировать дополнительные силы и средства» и на северном участке линии боевого столкновения.

«И тут все как на юге», – пишет он и упоминает польскую версию Т-72, «разнородные бронемашины», личный состав, «который готовили всем натовским миром».

И тактика ВСУ, как он считает, здесь тоже «уже понятна»: разведка выявляет «слабые места на линии фронта, там, где сил и средств у нас негусто». За этим следует огневое поражение «линий коммуникации высокоточным ракетным вооружением», потом идут массированные артиллерийские удары по переднему краю, и «в бой вступают штурмовые отряды».

Однако, как указывает Поддубный, «события на южном отрезке фронта показали, что гладко только на бумаге», и ВСУ могут «попробовать поиграть в атакующие боевые действия в районе Балаклеи». Однако «для глубокого продвижения у ВСУ не хватит ни сил, ни качества боевого управления этими силами».

«Локальный успех в ходе действий формирований режима возможен, но закрепить этот успех ВСУ не смогут, – прогнозирует военкор. – Не хватает противнику для этого авиации, резервов и качества управления войсками».

А посему Поддубный считает, что «очередные действия на земле с плачевным финалом» киевский режим, как обычно, будет «доводить до знаковой «перемоги» в информационном поле.

Источник www.mk.ru