Домой Россия WP: медленное контрнаступление омрачает настрой украинцев и солдат ВСУ

WP: медленное контрнаступление омрачает настрой украинцев и солдат ВСУ

5

По всей Украине распространяются тревожные ощущения из-за медленного контрнаступления, сообщает издание Washington Post.

В статье отмечается, что ВСУ пока не в состоянии организовать быстрое контрнаступление на российские позиции, и это оказало негативное влияние на общее настроение в стране. Публикация подчеркивает, что официальные лица Украины и ее западные союзники полагались на успешное контрнаступление, ожидая, что благодаря западному оружию украинские военные смогут переломить течение конфликта.

"Однако спустя два месяца с момента начала контрнаступления со стороны Украины видимый прогресс на фронте оказался незначительным, а кровавое и беспощадное лето стало причиной нарушения образа единства и бесконечной решимости", — утверждается в материале.

Автор статьи отмечает, что украинцы, ожидая хороших новостей и положительных результатов, сталкиваются с разочарованием и отсутствием видимых побед на фронте. Многие граждане говорят о "коллективном разочаровании", когда речь заходит об успехах ВСУ.

Интервьюированные солдаты ВСУ, предоставившие комментарии для газеты, отметили, что они чувствуют угнетение из-за больших потерь среди своих товарищей. В то же время другие украинцы выразили неудовлетворение в связи с тем, что жители Киева во время конфликта посещают рестораны и бары.

Источник www.mk.ru