Домой Россия Участникам СВО будут выплачивать от 210 тыс. рублей в месяц и выше

Участникам СВО будут выплачивать от 210 тыс. рублей в месяц и выше

3

Заработная плата российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине, составит от 210 тысяч рублей в месяц и выше, сообщает газета «Красная звезда».

Уточняется, что это связано с индексацией денежного довольствия солдат. Так, с 1 октября она составила 10,5%. По этой причине будет увеличен размер выплат военнослужащим.

«Учитывая, что 1 октября 2023 года денежное довольствие военнослужащих проиндексировано на 10,5%, ежемесячные денежные выплаты участникам специальной военной операции составят от 210 тыс. рублей в месяц», — говорится в публикации.

Кроме того, был усилен состав финансово-экономической службы Вооруженных сил России. Благодаря этому часть гражданского персонала в финансовых органах была заменена на военнослужащих.

Ранее президент России Владимир Путин поручил обеспечить участников спецоперации на Украине современными средствами реабилитации. По его словам, необходимо заменить зарубежные аппараты на отечественные, являющиеся современными и не уступающими в эффективности.

Оцените материал

Источник aif.ru