Домой Россия В Детройте с особой жестокостью убита женщина-раввин Саманта Уолл

В Детройте с особой жестокостью убита женщина-раввин Саманта Уолл

24

фото: соцсети

Правоохранительные органы Детройта расследуют жестокое убийство лидера еврейской общины города, женщины-раввина Саманты Уолл. Она была найдена в центре города в луже крови, с многочисленными ножевыми ранениями.Кровавый след тянулся к дому женщины.

40-летняя Саманта была председателем наблюдательного совета одной из синагог Детройта. По словам друзей, она активно участвовала в налаживании связей между еврейской и мусульманской общинами.

Помимо этого, Уолл занималась и политической деятельностью. Она числилась помощницей конгрессвумен-демократа Элиссы Слоткин. Ее начальница написала, что Саманта посвятила свою короткую жизнь налаживанию связей между конфессиями, «неся свет перед лицом тьмы».

Ранее власти Соединенных Штатов предупредили о возможных всплесках исламофобии и антисемитизма на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке. Ранее сообщалось о нападении пенсионера в Иллинойсе на своих жильцов-палестинцев. Тот ножом убил мальчика и тяжело ранил его мать В полиции полагают, что это могло произойти под влиянием новостей из Израиля и сектора Газа

Источник www.mk.ru