Домой Россия Украинский беспилотник сбросил боеприпас на Киевский район Донецка

Украинский беспилотник сбросил боеприпас на Киевский район Донецка

3

Украинский беспилотник сбросил боеприпас на Киевский район Донецка

Осколки снаряда,. Архивное фото

Украинские войска сбросили еще один боеприпас с беспилотника в Киевском районе Донецка, сообщило в Telegram-канале представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «»Атака ударным беспилотным летательным аппаратом со стороны вооруженных формирований Украины: 13.50 — город Донецк (Киевский район): сброс взрывоопасного предмета с беспилотного летательного аппарата», — говорится в сообщении.

В 9.50 и 10.20 с украинского беспилотника были сброшены два снаряда в этом же районе, один из них — на Привокзальную площадь, повреждения получили два гражданских автомобиля и маршрутный автобус.

Кроме того, ВСУ с 11.55 по 12.40 выпустили еще девять снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров по Петровскому району Донецка и Ясиноватой.

Киевский район Донецка расположен в северной части Донецка, Петровский — на западной окраине, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, эти районы регулярно подвергаются обстрелам со стороны украинских силовиков.

Ясиноватая расположена примерно в 25 километрах к северу от Донецка, в ней находится крупнейшая в бывшем СССР железнодорожная станция.

Украинский беспилотник сбросил боеприпас на Киевский район Донецка

14:07 

Источник ria.ru