Домой Россия Узнать профиль. Детей Подмосковья будут обследовать на аллергены

Узнать профиль. Детей Подмосковья будут обследовать на аллергены

7


Сюжет Здоровое Подмосковье

Комплексное обследование на аллергены стало доступно маленьким жителям Московской области. В научно-исследовательском клиническом институте детства (НИКИ) есть отделение детской аллергологии и иммунологии. При нем работают дневной и круглосуточный стационары. Здесь оказывают помощь малышам с такими диагнозами, как аллергический ринит, бронхиальная астма, атопический дерматит, крапивница и другими аллергическими реакциями любого происхождения. 

Теперь дети могут проходить обследование на аллергены. Также пациентам доступны консультации специалистов в рамках программы ОМС. Все можно сделать за один день.

«Мы запустили комплексную услугу по профилю аллергология-иммунология в клинико-диагностическом центре НИКИ детства. Теперь у юных жителей Подмосковья появилась возможность проходить аллергодиагностику по полису ОМС. В списке исследования на многие возможные аллергены — перхоть домашних животных, различные продукты, пыльца разных растений, пылевые клещи, плесневые грибы и другие», — рассказала заместитель главного врача по консультативно-диагностической работе НИКИ детства, врач аллерголог-иммунолог Марина Малиновская.

Юных жителей Подмосковья принимает врач аллерголог-иммунолог. Также доступна аллергодиагностика. По их результатам составляется план лечения, а также выдаются рекомендации по созданию гипоаллергенного быта и питанию.

Пройти лечение в отделении детской аллергологии и иммунологии или получить направление на комплексную услугу для консультации и аллергообследования в НИКИ детства можно по направлению лечащего врача из поликлиники при наличии медицинских показаний и записи по системе ЕМИАС «врач-врач». Лечение проводится по полису ОМС бесплатно.

Оцените материал

Источник aif.ru