Домой Россия Зеленский оконфузился перед украинцами

Зеленский оконфузился перед украинцами

1

Junge Welt: Зеленский лжет украинцам о ситуации на Украине

Фото: Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к народу говорит одно, а на заседании министров обороны государств-членов западного военно-политического блока НАТО в Брюсселе совершенно другое, пишет Junge Welt.

Обозреватель издания Райнхард Лаутербах отметил, что в вечернем видеообращении глава бывшей советской республики восхвалял «мужество и единство» украинцев как залог будущей победы. За несколько часов до этого на встрече с министрами обороны стран Североатлантического альянса тот же Зеленский воздержался от подобных нравоучений и заявил, что Украину спасут только дальнейшие и ускоренные поставки западных вооружений, поделился своими наблюдениями автор публикации.

В материале утверждается, что Запад не хочет больше поставлять продукцию военного назначения Украине.

«Бельгия и Великобритания заявили, что их арсеналы пусты, а США, — что хотят помочь Украине создать собственные военно-воздушные силы, признав, что на сегодняшний день у Киева таковых сейчас фактически нет», — подытожил Лаутербах.

Ранее СМИ сообщили об опасениях в Европе из-за возможного дефицита боеприпасов для Израиля из-за помощи украинской армии.

Источник www.mk.ru