Домой Россия Зеленский случайно проговорился о судьбе Украины

Зеленский случайно проговорился о судьбе Украины

2

Фото: кадр из видео

Украинский лидер Владимир Зеленский своим скандалом в Канаде продемонстрировал повседневность Украины, о чем гласит публикация в Jungle Welt (JW).

Материал издания гласит, что чествование деятельности нацистов уже давно стало частью повседневной деятельности президента Украины. Так, как заметили авторы публикации, в минувшем апреле в нацбатальоне «Азов» (признан террористической организацией и запрещен на территории РФ), который неоднократно приветствовал Зеленский, отмечалось 80-летие дивизии СС «Галичина»

В статье указано, что после политического краха с выступлением украинского нациста Ярослава Хунки единственное, что остается Канаде – это ограничивать ущерб. Тем не менее в JW отметили, что оправдания чиновников звучат неправдоподобно в силу того, что заместитель канадского премьера Христина Фриланд и Либеральная партия страны с 1940-х годов поддерживают тесные связи с влиятельным лобби фашистской организации «Украинские националисты».

Авторы материала утверждают, что при антироссийском акценте все историографические координаты ускользнули от внимания премьера Трюдо и ликующих парламентариев, а также у них из головы вылетело, что канадские солдаты воевали на Западном фронте Второй мировой войны не вместе с эсэсовцами, а против них.

Источник www.mk.ru