Домой Россия Зеленскому сообщили о катастрофе по всей Украине

Зеленскому сообщили о катастрофе по всей Украине

4

RS: Украина не может победить Россию даже с огромными тратами Запада

Фото: Global Look Press

Украина не сможет победить Российскую Федерацию даже с учетом огромных денег, выделенных Западом, пишет Responsible Statecraft (RS).

«Вероятного пути к военной победе Киева не существует, независимо от того, сколько денег выделит конгресс, сколько танков мы (США) предоставим или сколько артиллерийских снарядов мы произведем. Пришла пора признать эту очевидную истин», — поделился своей точкой зрения подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис.

В публикации речь идет о том, что на наступление вооруженных сил Украины Запад затратил колоссальные ресурсы, но оно провалилось и обернулось для украинской армии большими потерями в живой силе и технике. Вдобавок ко всему политический хаос в Вашингтоне и ближневосточный конфликт могут отвлечь внимание общественности от проведения взвешенной масштабной проверки, необходимой для определения того, имеет ли смысл увеличивать финансовую помощь украинской стороне.

Если Украина не смогла прорвать линию обороны ВС РФ после четырех месяцев атак, шести месяцев подготовки, получения свыше $46 млрд военной помощи, а также значительной разведывательной поддержки, то на каких основаниях сторонники допфинансирования могут утверждать, что предоставление ей еще одного многомиллиардного пакета приведет к успеху там, где все предыдущие усилия потерпели неудачу, задался вопросом Дэвис.

Власти США не имеют конкретного плана по прекращению боев на Украине, резюмировал эксперт.

Источник www.mk.ru