Домой Россия Жэньминь Жибао: провокации против России принесут Европе большие проблемы

Жэньминь Жибао: провокации против России принесут Европе большие проблемы

8

Жэньминь Жибао: ЕС заплатит большую цену за своеволие НАТО по отношению к России

Фото: Global Look Press

НАТО со своими учениями Air Guardian лишь обостряют геополитическую ситуацию. А расплачиваться за это придется странам Евросоюза. Такое мнение высказал обозреватель китайской газеты «Жэньминь Жибао» Сюй Хайнюнь. Он напомнил, что по традиции Альянс использует три варианта влияния: вооруженную интервенцию, военные учения и гуманитарную помощь.

При этом китайский журналист уверен, что чаще всего НАТО использует именно учения для демонстрации своей силы и боеспособности. И с момента ухудшения отношений с Россией, Альянс начал проводить маневры у границ страны вдвое чаще. И как правило Москва каждый раз отвечала проведением военных учений со своей стороны.

Сюй Хайнюнь считает, что западный военный блок попал в ловушку бесконечных учений. И никак не может из нее выбраться. А это уже несет серьезную угрозу европейской безопасности. Журналист напоминает, что конфликт России и Украины уже спровоцировал в мире продовольственный и энергетический кризисы. А если все это затянется, то экономика ЕС рухнет окончательно и спровоцирует социальные и расовые проблемы в Европе.

Источник www.mk.ru