Домой Россия Ирина Смолина: Героев необходимо награждать

Ирина Смолина: Героев необходимо награждать

23

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония вручения наград юным жителям города, достигшим значимых успехов в 2020 году

Русские герои&nbsp

Ирина Смолина: Героев необходимо награждать

В рамках церемонии вручения наград юным жителям Санкт-Петербурга, достигшим значимых успехов в 2020 году, высказалась заслуженная артистка РФ, общественный деятель, ведущая Ирина Смолина. Она уверена, что героев необходимо награждать. В каждом русском человеке есть отвага, удаль, решимость и желание подставить свое плечо. Подробности в материале Nation News.

24 декабря «Народные новости» и Медиагруппа «Патриот» вручили детям дипломы и подарки, поблагодарив за успехи в уходящем году.

Одной из участниц церемонии стала юная художница Варвара Мирохина. У Варвары сложный диагноз артрогрипоз — системное заболевание, поражающее мышцы и суставы. Сейчас, после того, как девочке сделали пять операций на ноги и кисти руки, у нее появилась возможность носить почти обычную обувь, она начала пытаться вставать на ноги и сделала первые шаги в экзоскелете.

Варвара учится в обычной школе, пишет медленно, но очень грамотно, печатными буквами. Она круглая отличница и за все время учебы не получила ни одной четверки. Варя лауреат многих учебных конкурсов — творческих и энциклопедических. 

Она очень любит рисовать. С трех до шести лет она занималась в арт-терапевтической школе. Варя рисует, держа карандаш и кисть ртом.  Талантливые работы Вари участвовали в различных конкурсах, выставлялись в составе специализированной выставки в Доме художника. В 2019 году Росконгресс опубликовал Варину работу «Феникс» в корпоративном календаре. 

Известная артистка Российской Федерации, общественный деятель, ведущая Ирина Смолина лично вручила Варе заслуженные награды.

По словам артистки, в каждом русском человек живет отвага, удаль, решимость, милосердие и желание подставить плечо. 

«Героев нужно награждать. И это больше всего нужно не самим героям, а нам с вами. То, что мы с вами делаем такое большое дело — находим наших настоящих героев, это очень важно. Вы занимаетесь поиском героев среди детей, мой проект "Петербург и петербуржцы", который существует пять лет в городе, также направлен на поиск героев. Например, год назад мы вручали награду Максиму Абрамову (парень, который потерял при пожаре ноги, а сейчас катается на скейтборде так, что в восторге главные звезды этого экстремального вида спорта). Максим жил в неблагополучной семье, но здесь, в Петербурге, он обрел новых родителей. Когда он въехал на своем скейте на нашей церемонии награждения, весь зал встал и плакал. То, что парень не сдался, то, что он преисполнен оптимизмом, добротой… это очень здорово», — сказала Ирина Смолина. 

Также Ирина Смолина подвела итоги уходящего 2020 года, довольно сложного для всех как в России, так и в мире. 

«Следующему году быть хорошим после этого года легко и просто. Любое испытание дается человеку для чего-то. И вот это испытание, которое мы все с вами прошли в 2020 году, оно, наверное, нам дано для осмысления всего того, что происходит в нашей жизни. Нужно вынести какие-то уроки. Были личные серьезные потери, общественные потери… Мне кажется многие поняли, насколько важна семья, насколько важно свое собственное здоровье. Вообще, посмотрите, как у людей изменились приоритеты. Все идет, все меняется, но мы живы, и это главный итог», — заключила Смолина. 

Ирина Смолина: Героев необходимо награждать

«Народные Новости» и Медиагруппа «Патриот» провели церемонию награждения следующих юных жителей Петербурга:

1. «За выдающиеся достижения в обучении», указать в дипломе школу им Горчакова

Иван Кашкаров, 18 лет. Ученик школы имени Горчакова. Призер Всероссийской олимпиады школьников по физике (2020), Победитель олимпиад Росатом и Физтех (2020).

Награду вручил руководитель Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук. 

2. «Самый яркий вклад в культуру и искусство Санкт-Петербурга»

Вероника Хромачева, 15 лет, школа №102 Выборгского района.

Вклад в культуру России и Санкт-Петербурга. За 2020 год ученики школы №102 не просто активно участвовали в крупнейших культурных мероприятиях Санкт-Петербурга, но и представляли лицо нашего города на федеральных каналах России.

Награду вручил член совета при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям Владимиров Герман Николаевич.

3. «Созидающая мир»

Дарья Ратникова, 8 лет. Финалист конкурса "Моя Россия" (2020 год).

Награду «Созидающий мир» вручил руководитель Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук. 

4. «Надежда петербургского хоккея» 

Даниил Лутченко, 16 лет, усыновленный, занимается хоккеем, играет в СКА «Газпром-Банк» за мальчишек на год старше. Учится в 10 классе.

Награду вручила заслуженная артистка Российской Федерации, общественный деятель, журналист, ведущая Ирина Смолина.

5. «Сила слова» 

Поэт Иван Гуменник, 12 лет.

В феврале 2020 участвовал в первенстве России среди юниоров, занял 2 место, в марте 2020 побывал на юниорском чемпионате мира (Таллин) – 3 место. Примет участие в чемпионате России в декабре этого года.

Награду вручила представитель благотворительного фонда «Созидающий мир» Карина Бржезинская. 

6. «Сказка за сказкой»

Паулина Ключарева, юная петербургская актриса.

Награду вручил актер и режиссер, постановщик большинства детских и семейных спектаклей Театра Эстрады Илья Архипов.

7. «Безграничное творчество»

Варвара Мирохина, 10 лет.

Диагноз артрогрипоз — системное заболевание, поражающее мышцы и суставы. Уже 2 года она занимается программированием на курсах и создает небольшие игры для Android. Варя рисует, держа карандаш и кисть ртом — это дает больше возможностей, чем рисование руками, в ее случае. 

Награду вручил Сергей Кузионов, Клуб кавалеров ордена Святого Александра Невского.

8. «Без страха и упрека»

Арина Сапожкова, 7 лет, спасла двухлетнего мальчика. 

Видеовручение от руководителя пресс-службы МЧС России по Петербургу Андрея Литовки.

9. «Звуки музыки»

София Феськова, 11 лет, представляла Россию на Детском Евровидении в 2020 году. 

Награду вручил Алексей Игонин, экс-капитан ФК «Зенит», депутат Законодательного собрания Ленобласти.

Источник: ruskline.ru