Домой Россия Бут рассказал, как к нему относились в тюрьме США

Бут рассказал, как к нему относились в тюрьме США

8

Освобожденный из американской тюрьмы российский бизнесмен Виктор Бут дал свое первое интервью после возвращения на Родину. Бут пообщался с журналисткой RT Марией Бутиной и рассказал, как к нему относились в колонии его соседи-заключенные.

По словам россиянина, проведшего почти 15 лет за решеткой в США, американские зэки относились к нему и к России с «какой-то симпатией».

«Так как она (тюрьма) находится в таком традиционно «красном поясе» Америки, я не встречался с такой русофобией», — подчеркнул Бут.

Но Запад, по словам бизнесмена, считает, что не добил Россию окончательно в начале 90-х, после распада Советского Союза. И то, что сейчас россияне пытаются жить самостоятельно и ни от кого не зависить — это шок для американцев.

Поделился Бут с Марией Бутиной и эмоциями после того, как оказался на свободе, на Родине.

«Надо ещё слова найти такие, чтобы это всё описать. Ты, наверное, понимаешь меня (Бутина провела 18 месяцев в американской тюрьме по обвинению в работе иностранным агентом без регистрации. — Прим. ред.). После фактически 14 лет, и в языковой среде даже сложно найти правильные слова, чтобы описать всё это», — говорит Бут.

Американку Бриттни Грайнер обменяли на россиянина Виктора Бута: галерея неравной сделки

Смотрите фотогалерею по теме

Источник www.mk.ru