Домой Россия Фальков после жалоб на «закрытость» встретился с зампредседателя комитета ГД

Фальков после жалоб на «закрытость» встретился с зампредседателя комитета ГД

2

Министр науки и образования Валерий Фальков на фоне критики со стороны депутатов Госдумы РФ, заявлявших о «закрытости» министра, встретился в среду с первым заместителем председателя Комитета ГД по науке и высшему образованию Олегом Смолиным, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании в среду рассказал, что депутаты жаловались на невозможность встречи с Фальковым и заявил, что министр науки и высшего образования «может побить все рекорды как самый недоступный, закрытый министр».

Там отметили, что, в частности, речь шла о планах развития инфраструктуры Омского государственного технического университета, Сибирского автомобильно-дорожного университета, а также Омского аграрного научного центра, последующем развитии программы создания сети современных кампусов, заявке Омской области на создание научно-образовательного центра, новых экономических механизмах и программе развития высшего образования и науки в стране. В министерстве сообщили в этой связи, что Фальков планирует посетить с рабочим визитом Омск уже в марте.

«Также Валерий Фальков и Олег Смолин обсудили планы работы Совета Минобрнауки России по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов и включение Минобрнауки в работу с экспертным советом по негосударственному образованию и частно-государственному партнерству при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию», — заключили в пресс-службе Минобрнауки. 

Источник