Домой Россия В прицеле врага Черноморский флот

В прицеле врага Черноморский флот

2

Чем дольше тянется с освобождением т.н. Украины, тем большие потери для России

В прицеле врага Черноморский флот

Андрей Сошенко

 

Освободительный поход Русской армии на Украину&nbsp

НАТО&nbsp

Украинский кризис&nbsp

В прицеле врага Черноморский флот

Фото: коллаж РНЛ

Даже не собираюсь перечислять поражённые врагом корабли Черноморского Флота ВМФ России с начала СВО. Больно! И не буду рассуждать, что означают потери российских боевых судов в геополитическом смысле, когда Турция и иные страны НАТО смогут доминировать в Чёрном море со всеми отсюда исходящими последствиями.

Очередная потеря – 14 февраля ЧФ ВМФ России лишился ещё одного корабля. Морские дроны врага в среду на рассвете роем напали на большой десантный корабль «Цезарь Куников». Как пишут, целеуказанием и наведением украинских безэкипажных катеров в режиме реального времени руководил американский БЛА RQ-4B Global Hawk – что стало уже почти обыденностью, по этой же схеме наносились удары и по иным кораблям ЧФ.

ИА «Царьград» представляет комментарий известного военкора Александр Сладкова, который отметил, что наши черноморцы воюют совсем не с ВМСУ (военно-морскими силами Украины), технические возможности ударов по российским судам обеспечиваются странами НАТО. Фактически по нашему флоту бьют с трёх сторон: координаты предоставляет американская сторона, за рычагами находится британская, и только исполнителями являются украинцы.

ИА «Новороссия» задаёт нелёгкие вопросы: «Как долго мы будем позволять бандеровцам радоваться нашим потерям? Да и что вообще происходит? Эти вопросы сегодня чаще всего задавали в Телеграм-каналах ведущих военных экспертов, блогеров и военкоров. «Доколе?» – спросим и мы. Как долго британцы руками украинских зомби ещё будут уничтожать наших моряков и наши корабли? В том, что это делают британцы в соответствии со своей концепцией по зачистке Черного моря от русского присутствия, сомневаться не приходится… СВО продолжается уже два года. И почти всё это время противник наносит поражение кораблям ЧФ… В обороне войны не выигрываются… Нам нельзя ждать, пока противник окончательно перехватит инициативу на море. Нам надо действовать».

Пока эксперты и аналитики рассуждают о причинах потерь на ЧФ и необходимости активных действий на море, вновь отмечу первопричину. Последний раз об этом писал в материале «Уже всё готово к разделу Украины». Постоянно, начиная с марта 2022 года, с начала СВО, отмечаю, что время на т.н. Украине работает против России. Чем больше Россия затягивает решение вопросов денацификации и демилитаризации т.н. Украины, чего без полного освобождения всей Малороссии произойти не может, тем больше киевский режим и «коллективный Запад» имеют возможность спокойно, не отвлекаясь на масштабные наступления Русской армии, планировать и осуществлять что угодно. Это касается, разумеется, не только вопросов раздела т.н. Украины в свою пользу или потерь кораблей ЧФ, но и нанесения ударов по регионам России и уничтожения мирных жителей в них, дальнейшего уничтожения русских в регионах, остающихся под контролем киевской хунты, самоуничтожения русских в тягомотных и бесконечных позиционных сражениях. Нельзя забывать и о глобальных провокациях киевской хунты, США и НАТО, связанных с применением ОМП, вероятность которых увеличиваются пропорционально затягиванию освобождения русских земель т.н. Украины.

Нужна наступательная стратегия. Где настоящие наступательные операции Русской армии, а не постоянные «улучшения положения» ВС РФ? Где наступления по освобождению Харьковской области, взятию под контроль всего Черноморского побережья, взятию Киева (или хотя бы для начала его окружения)? Где направления ударов по занятию центральных и западных областей Малороссии?!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Источник: ruskline.ru