Домой Россия Foreign Affairs: США должны начать переговоры с Россией о перемирии на Украине

Foreign Affairs: США должны начать переговоры с Россией о перемирии на Украине

4

США и Евросоюзу необходимо начать переговоры с Россией о перемирии на Украине, пишет Foreign Affairs.«

"Соединенным Штатам следует начать консультации с Украиной и ее европейскими партнерами о стратегии, основанной на готовности Киева вести переговоры о прекращении огня с Россией. Одновременно ВСУ нужно перейти от наступательных действий к оборонительным", — говорится в статье.

Отмечается, что цели Запада и киевских властей — взятие под контроль пяти российских регионов, в том числе и Крыма — не соответствовали их возможностям и ресурсам. Такая стратегическая ошибка должна привести к переоценке внешнеполитического курса Украины, полагают журналисты издания.

Киев должен признать, что необходимо прекратить попытки захватить территорию и сосредоточиться на сохранении и восстановлении оставшейся части страны, резюмируется в публикации.

Россия неоднократно выражала готовность к переговорам, но киевские власти на законодательном уровне ввели запрет на них. В Кремле также отмечали, что сейчас нет никаких предпосылок для перехода ситуации в мирное русло, тогда как достижение целей спецоперации остается абсолютным приоритетом для Москвы. По словам Владимира Путина, Россия никогда не отказывалась от диалога, но другая сторона должна сказать о своей готовности к нему напрямую. 

Источник