Домой Россия Фотограф Евгений Фельдман уехал из России

Фотограф Евгений Фельдман уехал из России

11

Евгений Фельдман. Фото: Wikipedia.org.

30-летний российский фотограф и фотокорреспондент Евгений Фельдман сообщил в соцсетях, что покинул Россию, опасаясь преследования по политическим мотивам.

Напомним, что Фельдман начал снимать репортажи на политические темы в 2010 году. Тогда он сделал репортаж с оглашения приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому по второму делу. Затем он сотрудничал с «Новой газетой», снимал массовые протесты в Москве, освещал дело «Кировлеса» против Алексея Навального (Включен в России в перечень террористов и экстремистов — Ред.) . С 2021 года начал сотрудничать с изданием «Медуза» (Внесена в России в список иностранных агентов — Ред.).

В соцсетях Фельдман рассказал, что решение уехать к нему пришло еще два месяца назад. Он объяснил это тем, что в Центре по борьбе с экстремизмом его считают оппозиционным активистом. Также он опасается репрессий против тех, кто в свое время работал с Алексеем Навальным.

По словам Фельдмана, в настоящий момент он находится в Риге и пока не оценивает перспективу своего возвращения в Россию.

Источник www.mk.ru