Домой Россия Горько! Супруги из Москвы заново поженились в день свадьбы сына

Горько! Супруги из Москвы заново поженились в день свадьбы сына

8

8 июля — День семьи, любви и верности – очень популярная дата для вступления в брак, поэтому неудивительно, что сегодня в Москве распишут тысячу пар. Aif.ru побывал на необычной – двойной — свадьбе во Дворце бракосочетаний №1.

Двойной праздник

Первая пара – это 46-летняя Елена и 48-летний Артём Версткины. «Это осознанное решение, ведь мы решили потом и обвенчаться, — говорит невеста. – Мы уже четверть века вместе, для нас 8 июля – особенный день. Этот праздник в нашей семье всегда отмечается, поэтому именно День семьи, любви и верности был выбран для свадьбы».

Жених признался, что влюбился в будущую супругу заочно, увидев на фотографии у общих друзей. И еще до знакомства с девушкой он заявил родителям, что женится на ней.

Роман и Елена Версткины. Фото: АиФ/ галина шейкина

Когда мы спросили, как так получилось, что у них уже одинаковые фамилии, выяснился любопытный факт. Елена и Артём уже второй раз играют свадьбу, тогда — в первый раз — невеста и поменяла свою девичью фамилию. Вот такие необычные отношения: свадьба, развод, 25 лет вместе, а потом снова свадьба и будущее венчание.

Одновременно с родителями вступил в брак и их 23-летний сын Артём. Он со своей половинкой вместе уже восемь лет. «Мы познакомились первого сентября, поступив в колледж №20, и с тех пор не расстаёмся, — подтвердила нам 24-летняя Ольга (теперь уже тоже Версткина). – И в вузе учились вместе, и даже работаем вместе». «Это судьба, и день мы выбрали самый подходящий – День семьи, любви и верности», — признался Артём.

Артём и Ольга. Фото: АиФ/ галина шейкина

Кстати, жених волновался больше всех. На торжественной церемонии обе пары друг за другом сказали «Да!», и когда пришло время обмениваться кольцами, у Артёма от переживаний полились слезы радости. У гостей от такого трогательного момента глаза тоже были на мокром месте, но таким сильным эмоциям можно только радоваться.

«Я впервые провожу церемонию одновременно для двух пар, а уж то, что одна из пар – родители жениха, это очень большая редкость», — сказала нам Екатерина Фёдорова, главный специалист Дворца бракосочетаний №1.

Двойная пара. В центре — Артём и Ольга Версткины. По бокам вторая пара- Елена и Роман Версткины. Фото: АиФ/ галина шейкина

Отметим и золотую свадьбу!

Aif.ru поздравляют еще одну пару, которая сегодня побывала в Грибоедовском дворце. Это юбиляры супружеской жизни Борис и Любовь Соломашенко.

«Мы были в этом дворце ровно 40 лет назад, именно 8 июля 1983 года, но тогда я так волновалась, что практически ничего не помню, — рассказал aif.ru Любовь Владимировна. – И услышать заново марш Мендельсона – это так замечательно».

Борис и Любовь Соломашенко (юбиляры, 40 лет брака). Фото: АиФ/ галина шейкина

Борис Николаевич Соломашенко признался, что события 40-летней давности для него тоже как в тумане, поэтому они и решили освежить впечатления: «Это было очень правильное решение – повторить церемонию, заново подтвердить свою любовь. Столько чувств нахлынуло, вы не представляете. Сегодня собрались наши родные и наши одноклассники, которых мы знаем уже больше 50 лет. Кстати, мы с Любой вместе учились, у нас в классе четыре пары образовались. Есть желание повторить церемонию еще через десять лет. У Любиных родителей была золотая свадьба, будет к этому стремиться».

Оцените материал

Источник aif.ru