Домой Россия Кто самая ленивая девушка в мире?

Кто самая ленивая девушка в мире?

25

В Черногории завершился 12-й чемпионат по безделью. Конкурс стартовал 18 августа и продлился целых 50 дней. От участников требовалось просто лежать и ничего не делать. Самому ленивому — приз 1000 евро (почти 105 тысяч рублей). За денежный приз «боролись» местный «лентяи», а также участники из России, Сербии, Боснии, Хорватии и Украины. Всего 21 человек.

Чемпионат по безделью. Фото: Reuters

Кто победил на чемпионате по безделью?

В этом году победительницей соревнования по лени стала 23-летняя косметолог Лидия Маркович из города Никшич, Черногория. Ради победы она пролежала почти два месяца. В интервью журналистам девушка рассказала, что до финала дошли трое черногорцев, четвертым был участник из Сербии, но он сдался.

Она также сообщила, что по правилам чемпионата нужно было лежать не вставая, однако каждые восемь часов участникам разрешалось выходить на 15 минут из комнаты в туалет.

По словам Лидии, эти перерывы она использовала максимально эффективно — успевала помыть голову, принять душ, размяться и побегать. Также не запрещалось читать книги и смотреть фильмы. Кроме того, организаторы пускали родственников, чтобы те могли проведать конкурсантов и пополнить запасы еды и воды. Победительница призналась, что ее семья хотела, чтобы она сдалась, и даже несколько раз предлагали ей деньги, но она решила лежать до победного.

«Я здесь не для этого, а для того, чтобы победить. Это психологическая игра. Никаких денег», — рассказала Маркович сербскому изданию Telegraf.

Лидия Маркович. Фото: Соцсети

Зачем вообще в Черногории проводят чемпионат по лени?

По словам организаторов мероприятия, шуточный чемпионат был организован, чтобы опровергнуть расхожий стереотип о «ленивых черногорцах». Однако на практике жители этой страны доказали, что могут ничего не делать дольше всех.

«Изначально в составе участников были и черногорцы, и сербы, и украинцы, и русские. Последние участники были черногорцы, тем самым подтвердив звание „ленивой нации“ (но это неправда, черногорцы „энергосберегающие“)», — отмечает телеграм-канал «Глобус Черногории».

Местные СМИ сообщают, что первоначально участникам вообще запрещалось вставать с кроватей (тогда был установлен рекорд в 52 часа). В 2021 году организаторы все же смягчили правила, разрешив ходить в туалет раз в восемь часов. В тот год Дубравка Аксич из Черногории пролежала 117 часов, то есть почти пять дней. В 2022 году победителем соревнований стал уроженец Подгорицы Зарко Пеянович (тоже Черногория).Он провел в горизонтальном положении 60 часов. Победительница 2023 года провела в «энергосберегающем» режиме около 1200 часов, без учета перерывов.

Источники информации:

t.me/monteglobus

prva.rs

lenta.ru/news

mir24.tv

vfokuse.mail.ru

Оцените материал

Источник aif.ru