Домой Россия Лукашенко: Зеленский «ведёт себя абсолютно правильно», требуя помощи у Запада

Лукашенко: Зеленский «ведёт себя абсолютно правильно», требуя помощи у Запада

4

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский «ведёт себя абсолютно правильно», когда требует военной помощи от Запада.

Видео с заявлением белорусского президента журналистам опубликовал телеграм-канал «Пул Первого».

По словам Лукашенко, о Зеленском постоянно говорят, что он «попрошайка, такой-сякой, себя ведёт несолидно-непорядочно… и так далее».

«Я должен сказать вам, что Зеленский ведёт себя абсолютно правильно», — заявил белорусский лидер.

Он пояснил, что Киев перед началом конфликта готовился к активным оборонным действиям в Донбассе и создавал там эшелонированную оборону.

«Затем американцы, заметьте, в результате переговоров, сказали Зеленскому: «Володя, мы будем воевать, мы тебе сделаем всё», — продолжил Лукашенко.

По его словам, Зеленского убедили, что роли распределены таким образом: «ты будешь воевать до последнего украинца», а «мы мобилизуем всё, что можно в поддержку тебя… даём деньги, вооружение и всё прочее».

Зеленский согласился на такие условия, отметил Лукашенко, и «воюет до последнего украинца», а на Западе обещанное ему или невовремя исполняют, или не дают обещанное, или передают Украине «старьё», чтобы его утилизировать.

«Коллективный Запад не выполняет договорённости, которые дали Зеленскому», — подчеркнул президент Белоруссии.

Поэтому, по его словам, украинский лидер говорит западным партнерам: «Негодяи, почему вы не делаете то, что обещали?». «Он едет и от них требует, — добавил Лукашенко. — Правильно он поступает? Правильно — договорённость была».

Также президент Белоруссии отметил, что Владимир Зеленский понимает, «что его кинули».

Белорусский лидер отметил, что к таким выводам пришел в результате своих размышлений.

Источник www.mk.ru