Домой Россия Курс доллара обвалился ниже сентябрьского минимума

Курс доллара обвалился ниже сентябрьского минимума

17

Курс доллара обвалился ниже сентябрьского минимума

Падение американской валюты продолжится, уверены банковские аналитики.

По итогам прошедших на Московской бирже торгов, российский рубль смог серьезно поправить свое положение. А доллар показал рекордно низкий за последнее время уровень, опустившись ниже 74 рублей. Как сообщает МБ, такое произошло впервые за последние три месяца.

Площадка зафиксировала падение американской валюты до 73,97 рубля, а в 15.35 по мск она поднялась до 74,03. В свою очередь опустился и курс евро, составив 90,08 рубля.

Аналитики видят причины укрепления рубля в росте нефтяных котировок. Те же подросли по вине решения ОПЕК+, которая постановила ограничить добычу черной валюты в январе следующего года. В итоге,  нефть сорта Brent по цене за баррель достигла 50 долларов, WTI – более 46,5 доллара..

Соглашение участников позволит  увеличить добычу на суточные 500 тыс., а не на 1,9 млн баррелей, но уже в феврале размеры сделки снова обсудят. Это вынудило экспертов банка Goldman Sachs (Швейцария) предсказать рублю место самой доходной валюты наступающего года. .

Ранее Topnews сообщал, что в начале апреля этого года курс доллара упал до отметки ниже 75 рублей. Такой показатель был зафиксирован 9 апреля.

Источник topnews.ru