Домой Россия Марков предположил, как Украина проведет выборы в 2024 году

Марков предположил, как Украина проведет выборы в 2024 году

3

Сергей Марков. фото: википедия

Политолог Сергей Марков в интервью aif.ru высказал свои соображения по поводу того, как Украина проведет в следующем году выборы.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время боевых действий денег на выборы у страны нет, но допустил их проведение, если Запад даст на это $5 млрд.

Марков считает, что Зеленский «говорит достаточно разумно: мол, какие выборы?», поскольку «ни один вменяемый человек не поверит, что во время боевых действий могут быть честные выборы».

И в этой связи сейчас у Зеленского возник спор с его кураторами, отметил собеседник издания.

«В идеале, конечно, Зеленский хотел бы выборы отменить, дескать, все только после окончания российской СВО», — сказал Марков. Однако, западные кураторы требуют от украинского лидера провести выборы, «чтобы им было проще делать вид, что на Украине демократическая легитимная власть», и «тогда будет легче выделять киевскому режиму деньги».

По мнению политолога, Зеленскому таким образом транслируют: «Нам просто нужна имитация выборов»… «Все знают, что и ты, и мы — мы все врем, и что на Украине правит хунта», но «мы прикажем делать вид, что у тебя честные выборы, значит, так и будет».

По поводу того, что Зеленский запросил на выборы 5 миллиардов долларов, Маркин считает, что ему их выделят. «И Зеленский выборы проведет».

Впрочем, президент Украины, по словам политолога, «не то чтобы сильно и против, хотя вполне обошелся бы и без выборов», просто сейчас «за неимением лучшего набивает цену».

При этом, в качестве наблюдателей за выборами «из окопов», как считает Марков, «на Украину с удовольствием приедут многие из числа депутатов от разных стран — рисковых людей, которые много ездят по горячим точкам». Особенно те, что живут «в самых «скучных» странах Скандинавии», добавил он.

Источник www.mk.ru