Домой Россия Мэрия Сочи убрала на сайте оставленные хакерами записи

Мэрия Сочи убрала на сайте оставленные хакерами записи

10

Фото: pixabay.com

Разжигающие рознь фейковые записи, появившиеся на сайте администрации Сочи после хакерской атаки, полностью удалены с ресурса. В СМИ попали скриншоты страницы портала. В плане утвержденных праздничных мероприятий на 2022 год появился «день победы в отечественной войне 2020 года» Азербайджана.

В администрации города-курорта сообщили, что несанкционированный доступ на сайт был зафиксирован еще 5 января. Заключение о том, что злоумышленники получили доступ к разделу нормативно-правовых актов управление информатизации получили только 1 февраля.

«В постановлении «Об утверждении календарного плана праздничных дней, памятных и юбилейных дат, знаменательных событий и мероприятий на 2022 год» злоумышленниками были внесены недостоверные записи, намеренно направленные на разжигание межнациональной розни», — сообщили агентству в администрации Сочи.

Специалисты также обнаружили и удалили несколько фактов подмены официальных формулировок.

Администрация Сочи официально извинилась и пообещала принять все меры для дополнительной защиты своих информационных ресурсов.

Боевые действия между Арменией и Азербайджаном возобновились в Нагорном Карабахе в сентябре 2020 года. В ноябре при посредничестве России было заключено трехсторонне соглашение о перемирии. Тем не менее, до сих пор обе республики периодически заявляют об обстрелах своих позиций противной стороной.

Источник www.mk.ru