Домой Россия Минобороны предупредило о точечном ударе по Украине: призываем покинуть дома

Минобороны предупредило о точечном ударе по Украине: призываем покинуть дома

12

Фото: pixabay.com

Министерство обороны России заявило, что нанесет удары высокоточным оружием по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО, расположенным в Киеве. Это будет сделано для пресечения информационных атак против России.

«Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома», — говорится в обращении ведомства к жителям города.

В сообщении отмечается, что информационные атаки на РФ проводятся 72-м главным центром информационно-психологических операций ВСУ совместно с подразделениями СБУ. Для этого используются объекты связи в Киеве.  

Кроме того, в заявлении Минобороны сообщается, что с начала проведения спецоперации на Украине количество информационных атак на госучреждения России выросло в несколько раз. Речь, в частности, идет о звонках россиянам с угрозами, а также о минировании учреждений образования, вокзалов и других объектов.

Ранее сообщалось, что российская армия уничтожила 1325 украинских военных объектов. Об этом утром во вторник сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Источник www.mk.ru