Домой Россия Минобороны РФ резко ответило на обвинение британского генерала о российской армии

Минобороны РФ резко ответило на обвинение британского генерала о российской армии

4

Минобороны назвало слова британского адмирала Радакина о российских потерях враньем вселенского масштаба

Фото: Геннадий Черкасов

Министерство обороны России прокомментировало слова британского адмирала Энтони Дэвида Радакина, который заявил изданию Financial Times, что во время боевых действий российская армия якобы потеряла половину своей боеспособности. Комментарий был выложен в Telegram-канале оборонного ведомства.

В Минобороны РФ заявили, что такие оценки от британского генерала «обескураживают вселенским масштабом вранья». Там отметили, что несмотря на такие заявления, в Британии наблюдается тотальное опустошение собственных запасов оружия и военной техники из-за помощи Украине. Однако все они «неожиданно сгорели, едва соприкоснувшись с якобы «потерявшей боеспособностью» российской армией».

В российском военном ведомстве также напомнили про британские ракеты Storm Shadow, которые, по заявлению Минобороны, чаще всего попадают по гражданской инфраструктуре.

«Ну и самое главное – британский штаб обороны давно уже переквалифицировался из органа стратегического анализа и планирования в нештатный филиал «Би-Би-Си», — говорится в сообщении.

В российском министерстве также отметили, что с такими оценками, подобные тем, которые озвучивал генерал Радакин, у Великобритании «фута не будет под килем».

Источник www.mk.ru