Домой Россия Минобороны: ВС РФ отразили 10 атак ВСУ вблизи Артемовска

Минобороны: ВС РФ отразили 10 атак ВСУ вблизи Артемовска

4

ВС РФ отразили 10 атак ВСУ вблизи Артемовска, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным ведомства, в течение суток противник продолжил попытки наступления на донецком, краснолиманском, южнодонецком и запорожском направлениях. Силами ВС РФ уничтожен склад боеприпасов ВСУ в районе Кушугума Запорожской области, а также склад боеприпасов 60-й мехбригады ВСУ в Херсонской области.

В районе Авдеевки ликвидирован склад боеприпасов 110-й мехбригады противника. Кроме этого, пресечена попытка деятельности двух украинских ДРГ в районе Серебрянского лесничества.

Потери ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях за сутки составили свыше 170 военнослужащих, на донецком направлении до 430. До 130 украинских военнослужащих ликвидировано на краснолиманском направлении. На купянском направлении потери противника составили до 25 военных, добавили в ведомстве.

Ранее Министерство обороны показало кадры работы гаубиц «Гиацинт-Б» на запорожском направлении в зоне СВО. Артиллеристы ЮВО продолжают наносить удары по наступающим украинским силовикам. Расчеты гаубиц уничтожают одиночные и групповые цели противника практически с первого раза, а также ведут контрбатарейную борьбу и наносят удары по тыловым районам ВСУ.

Оцените материал

Источник aif.ru