Домой Россия Полковник Матвийчук оценил возможность наступления «Вагнера» на Киев из Белоруссии

Полковник Матвийчук оценил возможность наступления «Вагнера» на Киев из Белоруссии

7

Анатолий Матвийчук. Фото: кадр из видео.

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук прокомментировал заявление бывшего начальника Генштаба Великобритании, генерала Ричарда Данната в интервью Sky News, о возможности ЧВК "Вагнер" начать наступление на Киев из Белоруссии.

"Британские военные в последнее время говорят всё, что им вздумается", — сказал Матвийчук в интервью радиостанции "Говорит Москва", отметив, что Даннат не привел никаких подтверждающих фактов.

По данным эксперта, некоторые части подразделения Пригожина уйдут вместе с ним в Белоруссию и там заключат договоры на охрану коммерческих объектов. Также он высказал предположение, что этих бойцов могут использовать на границе с Польшей.

Что касается наступления на Киев, то Матвийчук допустил, что это также возможно. "Тот же Пригожин может заключить опять контракт с Министерством обороны", — предположил эксперт, добавив, что после этого бойцы ЧВК "Вагнер" пойдут опять выполнять определенные задачи.

В то же время полковник считает, что пока будет пауза, так как в рядах ЧВК начнется зачистка мятежных настроений. Он добавил, что многие бойцы "Вагнера" заключат договоры и будут принимать участие в СВО уже не как "вагнеры", а как военные Минобороны.

Застрявший танк, разбитые дороги: кадры последствий «похода» ЧВК «Вагнер»

Смотрите фотогалерею по теме

Источник www.mk.ru