Домой Россия МО: первый из шести строящихся военных госпиталей сдадут в Брянске в ноябре

МО: первый из шести строящихся военных госпиталей сдадут в Брянске в ноябре

5

Первый из шести строящихся Минобороны РФ военных госпиталей будет сдан в Брянске уже в ноябре текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время новые лечебные учреждения строятся в Белгороде, Брянске, Курске, Севастополе, Рязани и на территории Дагестана.

«Строительство медучреждений ведется по поручению президента РФ в целях совершенствования системы медицинского обеспечения Вооруженных сил РФ», — говорится в сообщении.

22 августа в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа замминистра обороны РФ Тимур Иванов проверил ход выполнения работ в Брянске, Белгороде и Курске. В частности, в Брянске его сопровождал глава региона Александр Богомаз.

После осмотра строительных площадок работы замглавы российского военного ведомства провел совещание с участием начальника Главного военно-медицинского управления МО РФ Дмитрия Тришкина, представителей проектных и строительных организаций Минобороны РФ.

Иванов обратил внимание подрядчиков и ответственных за строительство госпиталей на соблюдение сроков сдачи объектов, а также поручил ускорить темпы работ.

Военные госпитали будут оснащены самыми современными медицинскими аппаратами и техникой, что позволит оказывать специализированную высокотехнологичную медпомощь военнослужащим, членам семей, военным пенсионерам, а также жителям регионов.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин встретился с участниками СВО в военном госпитале в Санкт-Петербурге.

Оцените материал

Источник aif.ru