Домой Россия Моргенштерн* обвиняет Собчак, Галкину* запретили шутить, а «Би-2» депортируют:главное из жизни звезд

Моргенштерн* обвиняет Собчак, Галкину* запретили шутить, а «Би-2» депортируют:главное из жизни звезд

3

Моргенштерн* пожаловался на запрет въезда в ОАЭ, "Би-2" выгоняют из Таиланда, а Галкину* запретили шутить на Бали. Рассказываем, что интересного произошло из жизни звезд русского шоу-бизнеса за минувшие сутки.

Роковое интервью Собчак: за что Моргенштерна* выгнали из ОАЭ

Моргенштерн* обвиняет Собчак, Галкину* запретили шутить, а "Би-2" депортируют:главное из жизни звезд

Скандального рэп-исполнителя Моргенштерна*, известного своими нецензурными хитами и провокационным поведением, лишили возможности въезда в Объединенные Арабские Эмираты после поступления анонимного доноса властям страны.

Кто мог сделать донос — не сообщается. Ранее Моргенштерн*, рассматривавший ОАЭ как свой «второй дом», утверждал, что полюбил эту страну всем сердцем, кроме того, в ОАЭ действуют несколько его бизнесов, один из которых даже обслуживает государственные мероприятия. Что это за бизнес — Моргенштерн* не рассказал. Несмотря на активную предпринимательскую деятельность, у артиста не было резидентского статуса, и он находился в Дубае по туристической визе.

Сам Алишер* полагает, что инцидент, приведший к запрету въезда, был связан с прошлогодним интервью музыканта с известной телеведущей и журналисткой Ксенией Собчак. 

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Моргенштерн* выразил надежду на разрешение конфликта и подчеркнул свою привязанность к ОАЭ. Сейчас исполнитель находится в Таиланде и в срочном порядке думает, куда ему можно «податься», чтобы не оказаться неугодным вновь. Подписчики рэпера шутят о том, что ему нужно перестать давать интервью Ксении Собчак, ведь после этого у певца начинаются серьезные проблемы. 

Шутка оказалось несмешной: почему Галкину* запретили выступать в Индонезии

Моргенштерн* обвиняет Собчак, Галкину* запретили шутить, а "Би-2" депортируют:главное из жизни звезд

Скандальному юмористу и иноагенту Максиму Галкину* было отказано во въезде на индонезийский остров Бали в самый последний момент перед его запланированным концертом. Основными причинами отказа стали цитирование украинских националистических лозунгов (какой — думаем, объяснять не нужно, прим. автор) и разжигание межнациональной ненависти на одном из предыдущих выступлений в Дубае.

Галкин* с большой грустью и сожалением сообщил на личной странице в социальных сетях, что его рабочая виза была одобрена за два дня до предполагаемой даты концерта, и все необходимые документы были в порядке. Однако при прибытии в аэропорт его не пустили на остров, сославшись на письмо от правительства и властей России.

По информации, которой располагали местные власти на Бали, концерты Галкина* часто ассоциировались с разжиганием межнациональной ненависти, особенно в отношении русских граждан. Ссылка с видеозаписью на скандальное выступление в Дубае на одном из видеохостингов, за которое артист был оштрафован на сумму 100 000 дирхам (2,4 миллиона рублей) из-за разжигания, стала ключевым моментом при принятии решения о запрете въезда.

Это не первый случай, когда Максим Галкин* сталкивается с отменой своих выступлений за границей. Ранее его концерты были отменены в Казахстане, Таиланде и Эстонии. Теперь в списке отмененных выступлений добавляется и Индонезия. Мероприятие в ОАЭ также было исключено из программы на 24-й номер.

Заплатят штраф и уедут из страны: стала известна судьба нарушивших в Таиланде закон музыкантов из «Би-2»

Моргенштерн* обвиняет Собчак, Галкину* запретили шутить, а "Би-2" депортируют:главное из жизни звезд

Участников российской рок-группы «Би-2» депортируют из Таиланда после их задержания за незаконное выступление без разрешения. В ближайшее время музыкантов этапируют в Бангкок, где им предстоит пройти временное содержание в Центре иммиграционной полиции Таиланда перед последующей депортацией.

Ранее полиция Таиланда задержала участников группы «Би-2» из-за их выступления без необходимого разрешения. Каждому из музыкантов был назначен штраф в размере 3 тысяч таиландских бат. Несмотря на уплату штрафов, власти приняли решение о депортации группы.

Музыканты пробудут в пункте временного содержания, далее произойдет процедура дальнейшей депортации певцов и музыкантов в Россию.

* — признаны иноагентами на территории России 

Источник: https://tsargrad.tv