Домой Россия Назван возможный срок окончания боевых действий на Украине

Назван возможный срок окончания боевых действий на Украине

2

Полковник Матвийчук: боевые действия на Украине могут закончиться осенью

Фото: Лина Корсак

Боевые действия на Украине могут закончиться к осени текущего года, поскольку ВСУ не имеют сил и средств для наступления и обороны, заявил в интервью «Известиям» военный эксперт, полковник запаса Анатолий Матвийчук.

Соответствующим образом аналитик прокомментировал статью газеты Le Temps, которая привела слова офицера украинского батальона Михаила о том, что наступление зимы может затруднить боевые действия для армии Украины.

«То, что они сейчас пишут, — это уже полностью абсурд. Я думаю, что боевые действия закончатся к исходу осени, так как те силы и средства, которые ВСУ выставляют против России, уже не способны решать вопросы ни обороны, ни наступления», — поделился своей точкой зрения собеседник издания.

Матвийчук также допустил затягивание конфликта методом поставки какой-либо продукции военного назначения.

Разрекламированная в Киеве контрнаступательная операция началась 4 июня на Южно-Донецком, Запорожском и Артемовском направлениях. Украина бросила в бой подготовленные инструкторами Североатлантического альянса и вооруженные техникой западного производства подразделения. Тем не менее, как отмечал президент России Владимир Путин, Вооруженные силы Украины не добились успеха ни на одном из участков фронта и несут колоссальные потери.

Источник www.mk.ru