Домой Россия Опубликованы фото из «особняка Пригожина»

Опубликованы фото из «особняка Пригожина»

8

«Известия» показали интерьеры «дома Евгения Пригожина» во время обыска

Фото: Кадр из видео

"Известия" опубликовали фотографии элитного особняка, который, как утверждается, принадлежит Евгению Пригожину. Издание сообщает, что снимки были сделаны во время обысков на объектах главы ЧВК "Вагнер" в Санкт-Петербурге после вооруженного мятежа.

На снимках показан загородный дом — ряд СМИ писали, что особняк расположен в Приморском районе Петербурга. В кадр попали просторные помещения, отделанные позолотой, деревом, мрамором, украшенные коврами, шелковыми гардинами и хрустальными люстрами. Запечатлены сауна, бассейн, тренажерный зал, спальня, кабинет и другие помещения, включая медицинскую палату, а также широкая лестница с коваными перилами.

Ряд фотографий запечатлели некоторые личные вещи хозяев особняка. Так, на одном из снимков показан шкаф с несколькими париками. На другом — пиджак с многочисленными медалями рядом с флагом "Вагнера".

Петербургское издание "Фонтанка" ранее писало, что при обысках 24 июня у Пригожина изъяли, среди прочего, около 10 млрд рублей наличными. Позднее он подтвердил, что в примеченной силовиками в петербургском дворе "Газели" действительно находились средства, связанные с его деятельностью. Впоследствии утверждалось, что деньги Пригожину вернули, а также якобы было возвращено оружие, включая наградное.

Также фотографии опубликовала "Фонтанка". На ряде снимков показаны: украшенная рамкой фотография голов без тела, кувалда, документ о награждении со стороны губернатора Александра Беглова.

Источник www.mk.ru