Домой Россия Посланник Папы Римского обсудил Украину с помощником Путина

Посланник Папы Римского обсудил Украину с помощником Путина

6

Дзуппи обсудил с помощником Путина возможность переговоров между РФ и Украиной

скриншот с видео

Помощник Владимира Путина по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков обсудил возможность переговоров между РФ и Киевом без остановки боевых действий с посланником Папы Римского кардиналом Маттео Дзуппи. Об этом рассказал глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который поддерживает отношения с Папой Римским Франциском.

«Переговоры должны идти, даже если пока не удается остановить боевые действия», – такое мнение высказал глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что Российская Федерация высоко ценит инициативу Ватикана в поиске мирного разрешения кризиса на Украине и приветствует желание папы внести свой вклад в прекращение боевых действий.

Вечером 27 июня посланник Папы Римского прибыл в столицу. 28 июня кардинал Дзуппи должен был встретиться с архиепископом Павлом Пецци, а 29 июня он поучаствует в богослужении в кафедральном соборе Москвы. Источники архиепархии сообщили, что Дзуппи также хотел бы поговорить с Патриархом Московский и всея Руси Кириллом.

Источник www.mk.ru