Домой Россия При поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта пройдет Международный...

При поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта пройдет Международный фестиваль спортивных единоборств

3

Пушкино, 10 февраля 2022 г.

При поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта пройдет Международный фестиваль спортивных единоборств     

С 19 по 27 февраля 2022 года в городе Пушкино Московской области состоится Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского». Фестиваль, являющийся одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств, посвящен памяти святого равноапостольного Николая Японского, основавшего русскую духовную миссию в Японии, сообщает Патриархия.ru.

Фестиваль проводится в городе Пушкино ежегодно с 2011 года. За годы проведения в его мероприятиях приняли участие более 35 тысяч спортсменов и 100 тысяч зрителей. Аудитория передач, рассказывающих об этих мероприятиях по телевидению, радио и в интернете, превысила 75 миллионов человек. С 2016 года в фестивале принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями (инвалиды).

В этом году будет представлено не менее 16 направлений видов спорта и единоборств, ожидается участие около 3,5 тысяч человек из 49 регионов России.

Фестиваль проводится Российским союзом православных единоборцев при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, администрации г. Пушкино, Посольства Японии в России.

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 февраля в 15.00 во дворце спорта «Пушкино» по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8.

Расписание соревновательной программы фестиваля:

  • 19 февраля: сумо, косики-карате, пара-карате, мечевой бой;
  • 20 февраля: боевое самбо, современный мечевой бой;
  • 26 февраля: карате WKF (олимпийское);
  • 27 февраля: всестилевое карате, сене, годзю-рю, уэчи-рю, кикусинкай, сито-рю, шотокан.

В рамках программы пройдут мероприятия по популяризации российских и японских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными спортивными мастерами, показательные выступления, мастер-классы, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

Контактная информация для связи с Оргкомитетом фестиваля: +7 985 778-57-14, solovev_1994@bk.ru (Александр Соловьев); +7 916 607-63-07, kir197777@gmail.com (протоиерей Кирилл Соколов). Сайт www.orthodoxwarriors.com.

Источник: http://pravoslavie.ru