Домой Россия Проект об использовании смартфонов на уроках могут принять до конца года

Проект об использовании смартфонов на уроках могут принять до конца года

4

Законопроект, дающий школьным учителям право регулировать использование учениками средств связи на уроках, готовят ко внесению в Госдуму РФ. Его могут принять в рамках осенней сессии, заявила автор документа, глава комитета ГД по просвещению Ольга Казакова, передает ТАСС.

Казакова уточнила, что нормы уже находятся в высокой степени готовности. По ее словам, принять участие в их обсуждении хотят все больше депутатов.

«Я все-таки полагаю, что мы в эту сессию сможем это принять и это станет правилом, чем быстрее, тем лучше», — сказала она.

По словам главы комитета, определять порядок использования смартфонов учениками учителям помогут в региональных министерствах просвещения. Они смогут обратиться в методический центр для консультаций с психологами и родительскими сообществами.

Казакова добавила, что мерами наказания за использование телефонов на уроке могут стать замечание, разговор с родителями или с директором школы. Он подчеркнула, что «выбрасывать телефоны в окно» преподаватели не будут.

Ранее сообщалось, что в одной из школ Москвы ввели новую критериальную систему оценивания. Работы младшеклассников оценивают от 0 до 2.

Оцените материал

Источник aif.ru