Домой Россия Профсоюз учителей США требует от младшеклассников прочитать книгу о сексе

Профсоюз учителей США требует от младшеклассников прочитать книгу о сексе

4

Крупнейший американский профсоюз учителей – Национальная ассоциация образования (NEA) разослал педагогам требование включить в программу летнего чтения для младшеклассников книгу Gender Queer, передает Fox News.
 
В списке книг для летнего чтения включили самые разные произведения, включая, например, «Хрупкость белых», в котором утверждается, что белые американцы испытывают стыд и чувство вины за то, что их предки владели рабами.
 
Что же касается Gender Queer, то в ней описываются сцены орального секса; также автор рассуждает о пользе мастурбации. Книга богато иллюстрирована откровенными картинками.
 
Написавшая книгу Майя Кобабе удивлена, что ее творение вызвало столько споров, она вообще считает, что ее произведение «менее откровенно, чем могло бы быть».
 
В NEA также уверены, что Gender Queen относится к разряду литературных шедевров, описывающих «образовательную справедливость, которая обязательно должна быть связана с расовой, социальной, климатической и иной справедливостью».

Ранее сообщалось, как жительница канадского Онтарио Патриция Деннис получила диплом бакалавра биомедицинских наук в возрасте всего 12 лет, она стала самой юной выпускницей Университета Оттавы – Антея-Грейс.

Оцените материал

Источник aif.ru