Домой Россия Риттер: ЦРУ планировало ударить по России с военных баз на территории Украины

Риттер: ЦРУ планировало ударить по России с военных баз на территории Украины

4

Центральное разведывательное управление США планировало нанести удар по России с территории Украины, где с 2014 года начали строить военные базы для этой цели, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue works.«»После поддержанного ЦРУ переворота в феврале 2014 года американская разведка совместно с украинскими коллегами начала строительство баз у российских рубежей с единственной целью — атаковать Россию», — рассказал эксперт.

Он напомнил, что именно об этой угрозе со стороны западных разведок и армий постоянно говорил российский лидер Владимир Путин. По словам Риттера, визит директора ЦРУ на Украину — это гораздо более важное событие, чем поездка американского президента в Киев.

Ранее Путин неоднократно заявлял, что на Украине не произошло бы военных действий, если бы не случился государственный переворот. Как отметил глава государства, в течение многих лет НАТО расширяла инфраструктуру на территории соседней республики, превращая ее во враждебную Москве «анти-Россию».

Чтобы предотвратить создание такого военного плацдарма, Россия проводит специальную операцию по демилитаризации соседней республики, заявил он. 

Источник