Домой Россия “Шар может лопнуть очень громко”: доллару США предсказали крах из-за России

“Шар может лопнуть очень громко”: доллару США предсказали крах из-за России

8

“Шар может лопнуть очень громко”: доллару США предсказали крах из-за России

Жители Болгарии уверены, что запущенный Россией процесс неминуемо приведет США в экономическому краху.

Жители Болгарии предрекли американскому доллару обрушение, причиной которого станет план России по сокращению использования валюты в стране.

Об этом пишет болгарское издание “Факти”, читатели которого и высказали такое мнение.

В частности, один из читателей отметил, что как только Россия перестанет продавать сырье в американской валюте, госрезерв США тут же получит неприятный сюрприз, так как экономика Америки переориентирована на интеллектуальную собственность.

Один из читателей отметил, что только таким путем Россия сможет бороться с постоянной печатью доллара в США, который кроме фондовой биржи давно ничем не подкреплен. Санкции же не оказывают ожидаемого влияния на Россию.

 “… воздушный шар может лопнуть очень громко”, — уточняет один из пользователей.

В результате санкционной политики США и Запада Россия уже запустила процесс отказа от доллара.

По оценке Bloomberg, доля доллара в экспортных расчетах России в четвертом квартале 2020 года составила 48,3 процента, в то время как в 2019 году этот показатель превышал 61%.

Песков же пояснил, что России продолжит эту тенденцию, которая в скором времени охватит весь мир из-за сомнения в стабильность американской валюты и страны-эмитента.

Другой читать на злобу дня выразил надежду, чтобы “Джо Байден поскорее своими глазами увидел обрушение США” и тогда мировыми валютами станут евро, юани и рубли.

Третий и вовсе напомнил о внешнем долге США, который уже превышает 105% ВВП страны. Но власти страны пытаются обнулить его при помощи развязывания войны и пандемии по COVID-19.

Как ранее писал Topnews, в России насчитали 117 долларовых миллиардеров.

Источник topnews.ru