Домой Россия Соловьев объяснил, почему Путин не выразил соболезнования Израилю

Соловьев объяснил, почему Путин не выразил соболезнования Израилю

3

Фото: ru.wikipedia.org

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на критику в адрес президента РФ Владимира Путина, прозвучавшую на фоне атаки ХАМАС на Израиль. На высказывания обратил внимание канал Ксении Собчак «Кровавая барыня». В публикации говорится, что Соловьев «напал на председателя Федерации еврейских общин Боруха Горина, который удивился тому, что Путин не выразил соболезнований народу Израиля».

«А вы осудили те 2000 израильских инструкторов, которые воевали на стороне бандеровцев?» — заявил Соловьев.

Он призвал Горина обратить внимание на то, «как их («украинских националистов». — МК) идеология восторжествовала на вашей родине». Также Соловьев задался вопросом, осуждает ли Израиль «те их несколько тысяч инструкторов, которые поехали убивать русских».

Канал, помимо прочего, напомнил, что Соловьев по национальности является евреем. Сам он ранее также неоднократно на это указывал. В частности, в 2021 году Соловьев говорил, что воплощает «все то, что (Алексей) Навальный ненавидит на генетическом уровне — я еврей и я антифашист». В эфире своей авторской программы вечером 8 октября, спустя полтора дня после атаки боевиков ХАМАС в Израиле, Соловьев заявил, что он «еврей, но не израильтянин».

Источник www.mk.ru