Домой Россия Столтенберг признал, что ВСУ не могут справиться с обороной ВС России

Столтенберг признал, что ВСУ не могут справиться с обороной ВС России

3

Украинские военные при контрнаступлении сталкиваются с хорошо организованной обороной ВС России и не могут с ней справиться, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Его слова приводит РИА Новости.

«Контрнаступление находится еще на раннем этапе. Мы знаем, что украинцам предстоит трудный путь. Они сталкиваются с ожесточенным российским сопротивлением», — отметил Столтенберг.

Он добавил, что войска РФ создали минные поля и противотанковые траншеи. Чтобы преодолеть такие препятствия, армии Украины нужны современные средства, сказал генсек.

По его словам, украинский конфликт ведется «на истощение».

«Важно иметь надежную оборонную индустрию, которая на долгосрочной основе может обеспечивать оборудование, поддержку, ремонт разных типов систем», — заявил Столтенберг.

Контрнаступление ВСУ началось 4 июня и продолжается до сих пор, подчеркивал президент РФ. По словам Владимира Путина, потери украинской армии приближаются к катастрофическим.

В Минобороны РФ 14 июня сообщили, что украинская армия при наступлении только на линии боевого соприкосновения потеряла около 7,5 тыс. человек убитыми и ранеными.

Оцените материал

Источник aif.ru