Домой Россия Буданов появился в телеэфире впервые после слухов о ранении

Буданов появился в телеэфире впервые после слухов о ранении

1

Кирилл Буданов

Фото: Global Look Press

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов во вторник, 20 июня, появился в прямом эфире украинского телевидения. Это первое появление Буданова в телеэфире после сообщений о его тяжелом ранении.

На кадрах, сделанных в помещении, похожем на рабочий кабинет, глава украинской военной разведки заверил, что все сообщения о его смерти не соответствуют действительности — «фейки на то и есть фейки», которые он воспринимает «с усмешкой».

Буданов также заверил, что с ним все нормально.

Ранее появились сообщения со ссылкой на информированный источник о том, что Буданов получил тяжелое ранение 29 мая во время российского удара по ведомственному зданию. Источник утверждал, что после этого главу ГУР переправили в Польшу, оттуда — на лечение в Германию. При этом западные СМИ указывали на отсутствие доказательств того, что Буданов жив и здоров.

Однако 19 июня украинские СМИ опубликовали от имени Буданова сообщение, в котором говорилось, что «в Украине создается специальный отряд бессмертных командующих».

Вслед за этим заместитель главы МИД Украины Эмине Джапарова опубликовала у себя в соцсетях несколько фотографий с Кириллом Будановым, сопроводив их подписью «Не муляж, все участники встречи живы и здоровы».

Источник www.mk.ru