Домой Россия В деревне Кучеры сгорели дети. Нужна помощь

В деревне Кучеры сгорели дети. Нужна помощь

74

Кучеры, 9 января 2020 года

В деревне Кучеры сгорели дети. Нужна помощь Семья Скорихиных В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2020 года в деревне Кучеры Борисоглебского района Ярославской области произошла трагедия.

По не выясненным пока причинам, в одном из старых деревянных домов около полуночи произошло возгорание. К этому моменту хозяева дома – Алексей и Мария Скорихины и трое их детей – спали, готовясь утром идти на праздничную литургию в близлежащий храм святого пророка Ильи в селе Ивановском. Судя по показаниям соседей, к тому моменту, когда огонь стал виден снаружи, им был охвачен уже весь дом.

Спасти удалось только родителей. Все трое детей погибли.

Соседка Скорихиных в беседе с корреспондентом портала 76.Ru рассказала:

«Это очень хорошая, благополучная семья — не пьют, не курят. Они в тот вечер легли пораньше, чтобы встать на утреннюю рождественскую службу. Что дальше произошло, не совсем ясно. Когда начался пожар, все спали. Огонь охватил дом мгновенно. Сначала пламя было не видно снаружи. Когда подбежали соседи, дом был уже охвачен огнем. Вроде бы родителей разбудил один из детей. Отец начал выбивать окна, изрезал все вены. Истекая кровью и почти теряя сознание, позвал на помощь и пытался сам помочь своей семье. Тот, кто хоть раз вдыхал дым пожара, может представить, как плохо становится уже после одного глотка задымленного воздуха. Его жена, обессиленная, лежала на столе у окна. Мой папа с ее мужем, несмотря на высокие окна, смогли вытащить женщину через узкие ставни».

В деревне Кучеры сгорели дети. Нужна помощь Остатки дома Скорихиных. Фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Пожар тушили до 5 часов утра. Останки детей нашли, когда разбирали завалы сгоревшего дома. Родителей с места происшествия увезли в больницу. Мария Скорихина, заместитель директора знаменитой Ивановской школы, в результате ожогов практически ничего не видит, однако врачи надеются на возвращение к ней зрения через месяц. Алексей Скорихин, также работник школы, изрезал руки в кровь, пытаясь выбить окна. У обоих зафиксированы ожоги тела и верхних дыхательных путей. Состояние оценивается как среднетяжелое. Сейчас рядом с ними находятся психологи.

8 января на месте трагедии епископ Переславский и Угличский Феоктист отслужил литию об усопших.

В деревне Кучеры сгорели дети. Нужна помощь Семья Скорихиных

Мы просим читателей сайта помолиться

Об упокоении

отроковицы АНАСТАСИИ (11 лет),
отрока ИОАННА (8 лет),
младенца ТАТИАНЫ (5 лет).

А также

О здравии

АЛЕКСИЯ,
МАРИИ.

Сейчас односельчанами Скорихиных открыт сбор средств на похороны и помощь родителям погибших деток. Денежные переводы просьба отправлять на карту Сбербанка, привязанную к номеру  +79290765890 (получатель: Анна Владимировна К.).

Источник: http://pravoslavie.ru