Домой Россия В Китае раскрыли последствия возможного удара ВСУ по Москве

В Китае раскрыли последствия возможного удара ВСУ по Москве

3

InfoBrics: Россия жестко ответит в случае удара ВСУ по Москве

ATACMS. Фото: Wikipedia.org.

Китайское издание InfoBRICS указывает в своем материале, что есть вероятность получения Украиной от Запада более дальнобойных ракет. При этом автор статьи предполагает, что если у ВСУ появится возможность, они могут попытаться нанести удар по Москве.

Автор публикации, военный эксперт Драго Босник, обращает внимание, что НАТО предоставит Киеву и все необходимые данные разведки для нанесения ударов по российским объектам.

«НАТО продолжает «подливать масла в огонь», — отмечает он, добавляя, что вблизи российских границ, особенно в Черном море, наращивается разведывательная инфраструктура альянса.

При этом, пишет Босник, Москва находится примерно в 650 километрах от Харькова, то есть ВСУ смогут теоретически достать до российской столицы более дальнобойными ATACMS, в случае их поставки Западом. 

Эксперт подчеркивает, что Россия незамедлительно ответ на такую атаку и для этого у Москвы есть множество способов. Он предположил, что российские военные могут сбить все натовские беспилотники у российской границы, что послужит предупреждением для НАТО.

Источник www.mk.ru