Домой Россия «Военная хроника»: ВСУ потеряли колонну техники из-за ошибок

«Военная хроника»: ВСУ потеряли колонну техники из-за ошибок

5

Ошибки, допущенные украинскими военными при попытке наступательных действий на запорожском направлении, привели к уничтожению колонны техники и нескольких десятков бойцов ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военная хроника», опубликовавший видео этого боя.

В комментарии к ролику говорится, что украинская бронетехника двигалась по узкому коридору между заминированными территориями. Когда начался бой, некоторые бронемашины противника наехали на мины и подорвались.

Отмечается, что колонна ВСУ шла по территории, которую уже изучили разведка и артиллеристы ВС РФ. Первый российский танк появился на месте, где произошел бой, за несколько минут до подъезда украинской техники и открыл огонь после ее приближения. Не исключено, что ВС РФ приготовили для ВСУ «огневой мешок» на этом участке. При этом действия экипажей украинских танков, шедших впереди колонны, указывают на то, что ВСУ было неизвестно о нахождении в этом районе огневых рубежей ВС РФ.

Ошибкой украинских военных стало решение не покидать бронемашины после того, как те были подбиты. В это время российские танки продолжали уничтожать колонну.

Кроме того, отмечается, что для прикрытия колонны было задействовано всего два танка, которым было невозможно добиться огневого превосходства.

Сообщается, что непродуманная попытка наступления закончилась для ВСУ потерей восьми единиц техники и около пяти десятков военнослужащих.

Ранее Минобороны РФ сообщило об отражении попыток атак украинских военных на запорожском направлении.

Оцените материал

Источник aif.ru