Домой Россия ВС РФ отразили четыре атаки ВСУ на донецком направлении

ВС РФ отразили четыре атаки ВСУ на донецком направлении

4

Вооруженные силы России за минувшие сутки отразили четыре атаки украинских войск на донецком направлении у Красногоровки, Первомайского и Химика, следует из заявления Минобороны РФ.

По данным оборонного ведомства, потери ВС Украины на этом направлении составили до 310 военных убитыми и ранеными, уничтожены пять танков, пять боевых машин пехоты и восемь автомобилей.

Кроме того, за прошедшие 24 часа российские войска отразили три атаки подразделений ВСУ на краснолиманском направлении. В районах населенных пунктов Кузьмино и Червоная Диброва в ЛНР были уничтожены две боевые бронированные машины и два пикапа, потери противника за сутки составили более 90 убитых и раненых солдат.

Также сообщается об отражении двух атак противника в районе Вербового в Запорожской области. За минувшие сутки военнослужащие российской армии уничтожили на запорожском направлении до 70 украинских боевиков, а также две боевые машины пехоты и три автомобиля.

Ранее сообщалось, что ВС России на краснолиманском направлении отбросили украинские войска при попытке провести разведку боем.

Оцените материал

Источник aif.ru