Домой Россия В Северной Осетии подтвердили избиение мобилизованных в Токмаке

В Северной Осетии подтвердили избиение мобилизованных в Токмаке

5

Фото: Кадр из видео

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что поручил провести проверку по факту избиения на территории Запорожской области мобилизованных из республики.

Ранее в соцсетях появился ролик с мобилизованным Арсеном Темираевым, который заявил, что в городе Токмаке его и двух однополчан избили сотрудники военной полиции. Мужчина утверждал, что полицейский назвал их "чурками" и сказал, что "Россия для русских". Темираев в своем видео сообщил, что ожидал встретить нацистов "по ту сторону", а теперь пришел к выводу, что "нацисты внутри нас".

По словам Меняйло, представители осетинских батальонов "связались с командирами на местах" и убедились, что "конфликт" между военнослужащими и военной полицией "действительно произошел". Он сообщил, что военная полиция приезжала по заявлению местной жительницы, которая обвинила указанных мобилизованных "в извращениях по отношению к ее детям". В чем именно женщина обвинила военных, чиновник не уточнил, но заявил о проведении проверки по факту избиения мобилизованных.

"Такое отношение недопустимо ни к ним, ни к одному воину, который защищает на передовой суверенитет России! — заявил Меняйло. — Каждый из виновных понесет наказание!"

Источник www.mk.ru