Домой Россия ВС РФ за неделю нанесли 39 ударов по украинским аэродромам, складам и...

ВС РФ за неделю нанесли 39 ударов по украинским аэродромам, складам и базам

4

Российские военные в период с 16 по 22 декабря нанесли 39 ударов по украинским аэродромам, складам с боеприпасами и техникой, а также базам горючего. Как уточнили в Минобороны РФ, удары по объектам наносились высокоточным оружием и дронами.

«Кроме того, поражались центры подготовки и применения беспилотных летательных аппаратов, пункты управления и размещения подразделений ВСУ, иностранных наемников и националистических формирований. Все назначенные объекты поражены», – говорится в сводке ведомства.

Потери противника достигли 4 690 солдат убитыми и ранеными, из них 1155 человек ВСУ лишились на краснолиманском направлении и более 1610 человек – на донецком направлении. Еще более 355 бойцов и четыре танка, в том числе два Leopard, украинские войска потеряли на купянском направлении, свыше 670 – на южно-донецком, до 390 – на запорожском и до 510 — на херсонском. 

За неделю украинская армия атаковала позиции подразделений ВС РФ 125 раз. Так, 53 атаки ВСУ отражены на купянском направлении, 43 – на донецком, 13 – на краснолиманском, 10 – на южно-донецком и 6 — на запорожском. Также бойцы ВС РФ пресекли все попытки высадки украинских диверсантов на островах и левом берегу Днепра.

Кроме того, удалось сбить четыре украинских самолета: Су-27, Су-25 и два МиГ-29. Уничтожены три вертолета противника: два Ми-24 и один Ми-8. Силы ПВО России перехватили ракету ATACMS, три управляемых авиационных бомбы JDAM, 30 реактивных снарядов HIMARS, «Ольха» и «Ураган», также 259 вражеских беспилотников.

Ранее стало известно, что залпом из ракетного комплекса «Искандер» по гостинице «Европа» в Мирнограде ликвидированы несколько офицеров НАТО.

Оцените материал

Источник aif.ru