[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Февраль 2003 года.

 23.02.2003
  • У москвичей будут электронные паспорта
    "Правительство Москвы ведет переговоры с МВД РФ о придании пластиковой "карте москвича" статуса средства идентификации личности. Об этом на пресс-конференции в Москве в понедельник сообщил заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк. По его словам, для этого потребуется внести соответствующие поправки в действующее законодательство..."
    "CNews.ru", 10.02.2003

  • Власти Саратовской Области отказались от возведения "Храма всех религий"
    "Идею возведения подобного храма, где нашли бы приют прихожане всех мировых религий, губернатору Дмитрию Аяцкову в прошлом году продиктовали сами саратовцы. Несмотря на трудности в практическом осуществлении этой идеи, губернатор ее одобрил. Уже был подготовлен проект храма, определена сумма на его строительство — порядка 2 млн. рублей. Спустя полгода после первого заявления, Дмитрий Аяцков сообщил, что храм строиться не будет..."
    "Радонеж" / "Седмица.Ру", 14.02.2003

  • Госдума просит Генпрокурора наказать организаторов выставки "ОСТОРОЖНО: РЕЛИГИЯ!"
    "256-ю голосами "за" (при необходимом минимуме в 226) депутаты приняли обращение к руководителю Генпрокуратуры и высказали мнение о необходимости принять меры "в рамках осуществления прокурорского надзора" и провести незамедлительную проверку по факту разжигания религиозной вражды организаторами данной выставки. По мнению парламентариев, в экспозиции "было представлено большое количество экспонатов, унижающих религиозные чувства православных верующих", которые являются "кощунственными и оскорбительными" для их чувств..."
    "Радонеж" / "Седмица.Ру", 13.02.2003

 22.02.2003
  • Телевидение и видеоигры превращают детей в агрессоров
    "По данным Медицинского факультета Гарвардского Университета\Harvard University, к 18-летнему возрасту американский ребенок видит насилие на экране телевизора более 180 тыс. раз - из них примерно 80 тыс. убийств. По данным Mediascope, 66% детских телепередач, транслируемых в США, содержат сцены насилия, причем в трех четвертях случаев телевидение демонстрирует программы, в которых насилие никак не наказывается..."
    Washington ProFile, 14.02.2003

  • Атака на колокола
    "В православной прессе уже поднимался вопрос об обновленческом движении в области церковных звонов нашей Церкви, где говорилось о нарастающей угрозе подмены церковных колоколов металлическими пластинами, называемыми “плоские колокола” или “била”, которые имитируют, а вернее пародируют звук настоящих колоколов. Хотелось бы вернуться к этой теме и более подробно рассмотреть все аспекты этой далеко не безобидной проблемы..."
    К. Володин, звонарь храма Ризоположения, что на Донской

 21.02.2003
  • Ряженые 
    Наспех сколоченная «апологетика» немасонского происхождения злополучного для некоторых украинских политиков ордена Св. Станислава по меньшей мере выглядит натянуто, если не сказать, что она хромает на обе ноги. А православные христиане могут еще раз убедиться, что мир целенаправленно готовят к тому, чтобы в массовом сознании людей черное становилось белым, а белое – черным. Чтобы они привыкли к обыденности всяческих карнавальных мистерий-посвящений. И, как писал в свое время св. Феофан затворник Вышенский, «вязли в грязи западной по уши», а «дохнув в себя этот адский угар», кружились, «как помешанные, сами себя не помня». Ведь беспамятными так легко управлять… .
    О. Зарубин, "Украина Шенгенская"  

  • О церковной унии и одном "покровителе" России 
    В нынешнее время, когда перед нами неожиданно возникают разнообразные идеи тех или иных объединений, касающихся как государственного характера, так и церковного, разнообразные объединители используют разные идеи-символы, которые должны служить неким основанием этих объединительных процессов. Мы оставим без рассмотрения всяческие геополитические новообразования, а поговорим об одном аспекте, так называемого проекта объединения Церквей. Речь идет об унии, так как ее идея ныне активно пропагандируется в современных Украине и Белоруссии, используя печальный факт того, что большинство людей представляет крайне слабо что же такое "уния". Рассказ об унии и представление ее наиболее ярких деятелей, для получения православными полной картины и представляет собой основную цель настоящей работы.
    Игорь Шукан, специально для Украины Шенгенской 

  • ENUM - Мой международный персональный номер
    "Администрация Джорджа Буша одобрила международную инициативу, предполагающую создание специальной системы электронной нумерации, в которой каждый пользователь может получить уникальный цифровой идентификатор, использующийся для самых разных целей..."
    "Компьюлента", 20.02.2003

 11.02.2003
  • Окаменевшая девушка. Стояние Зои в 1956 г.
    "Веселье обратилось в ужас. Все в страхе выбежали из комнаты. Одна Зоя осталась стоять с иконой святителя, прижав ее к груди, — окаменевшая, холодная, как мрамор. Никакие усилия прибывших врачей не могли привести ее в себя. Иглы при уколе ломались и гнулись, как будто встречая каменное препятствие. Хотели взять девушку в больницу для наблюдения, но не могли сдвинуть ее с места: ее ноги были как бы прикованы к полу. Но сердце билось — Зоя жила. С этого времени она не могла ни пить, ни есть..."
    "Православие.Ру", 04.02.2003

  • GPS для автомобилей и ... всех пешеходов!
    "Непонятно пока, как водитель сможет уследить за расчетными траекториями движения сорока человек, и не окажется ли повсеместное внедрение GPS-маяков очередной попыткой государства установить слежку за передвижениями граждан. При том, что дело это будет, скорее всего, добровольное, водители и пешеходы не будут спешить обзаводиться приборчиками, и в результате грант будет потрачен неэффективно..."
    "Компьюлента", 05.02.2003

 06.02.2003
 
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"