На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Апостасия - Хроника отступления

  • Православные организации Новосибирска выcтупили против проведения отпеваний в крематории "по благословению архиепископа Тихона"
    "...Члены ряда православных организаций Новосибирска выразили протест в связи с открытием в городе крематория, строительство которого началось еще в 1992 году. Более всего они удивлены и шокированы благословением архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона (Емельянова) проводить там чин отпевания усопших. Проводит его в крематории иеромонах Дометиан, клирик Новосибирской епархии РПЦ МП..."
    "Портал Credo.Ru", 26.12.2003

  • В помещениях Национального Киево-Печерского музея-заповедника обнаружена крупная подпольная мастерская по изготовлению фальшивых древностей, монет и орденов
    "Увиденное привело в шок всех, так как в "таинственных помещениях" оказались не декларируемые памятники истории и археологии, а производство их фальшивых копий. Изумленные члены комиссии увидели плавильную печь, десятки форм и матриц для изготовления фальшивых древних монет (от древнеримских до царских золотых червонцев), ювелирных украшений, крестов и орденов (включая ордена Ленина и Красной Звезды). Среди сотен заготовок оказались даже подделки под знаменитые скифские находки, груды ювелирного лома, драгоценные и полудрагоценные камни..."
    Официальный сервер УПЦ "Православие в Украине", 08.07.2003

  • В Евросоюзе запретят христианство
    "Принятие общеевропейской конституции, по сути, знаменует собой превращение Евросоюза из международной организации в государство. Часть национального суверенитета в области экономики, обороны, внешней политики и права будет передана Брюсселю. Примечательно, что строители единой Европы принципиально отказываются от христианской составляющей европейской цивилизации. «Пустующая» идеологическая и культурная ниша будет занята радикальным исламом и язычеством..."
    "RBC daily", 11.06.2003

  • Православный орден – иноверцу?!
    "Очередной исторической и политической ошибкой можно с уверенностью назвать Указ Президента России В.В.Путина о награждении президента Азербайджанской республики Гейдара Алиева высшей государственной наградой Российской Федерации Орденом Святого Апостола Андрея Первозванного..."
    "Благословение.Ру", 02.06.2003

  • В Голландии новые сорта мороженого назвали в честь семи смертных грехов
    "Первые партии "блуда", "лености" и других сортов уже поступили в продажу в ЮАР и Австралии. Из всех новых сортов "Магнума" на зеленом континенте наибольшей популярностью пользуется "гордыня". В то же время, австралийский рекламный ролик "греховных" сладостей получил одну из главных наград Международного фестиваля рекламы в Каннах (Франция) в 2002 году..."
    "Регионы.Ру", 11.03.2003

  • Суд признал человека, цитировавшего Библию, виновным в разжигании ненависти к содомитам
    "В объявлениях, размещенных Оуэнсом в "Саскатун стар финикс", цитаты из Библии (из книг Левит, Посланий к Коринфянам, к Римлянам и т.д.) были помещены в левой части газетной полосы. Справа находилась пиктограмма, изображающая двух мужчин, держащихся за руки. Фигуры мужчин были заключены в красный круг и перечеркнуты. Между "запрещающим знаком" и библейской цитатой располагался математический знак равенства..."
    "Седмица.Ру", 10.03.2003

  • Атака на колокола
    "В православной прессе уже поднимался вопрос об обновленческом движении в области церковных звонов нашей Церкви, где говорилось о нарастающей угрозе подмены церковных колоколов металлическими пластинами, называемыми “плоские колокола” или “била”, которые имитируют, а вернее пародируют звук настоящих колоколов. Хотелось бы вернуться к этой теме и более подробно рассмотреть все аспекты этой далеко не безобидной проблемы..."
    К. Володин, звонарь храма Ризоположения, что на Донской

  • Греческие власти начали процедуру насильственного выселения монахов монастыря Эсфигмену на Святой Горе Афон
    "Греческие гражданские власти на Святой Горе Афон начали процедуру насильственного выселения насельников монастыря Эсфигмену, сообщает корресподент «Портала-Credo.Ru». Константинопольский патриархат изгоняет монахов за отказ подчиняться Вселенскому Патриарху Варфоломею. Именно Вселенский патриархат вынудил греческое правительство содействовать изгнанию монахов. Как пишет греческая ежедневная газета «E Kathimerini», вся процедура незаконна, потому что гора Афон автономна и греческое правительство не может вмешиваться в ее внутренние дела..."
    "Портал-Credo.ru", 31.12.2002

  • Немецкие дети не знают, кто родился в Рождество
    "Немцы настолько увлеклись подготовкой к празднованию Рождества – набегами на магазины и охотой за подарками чадам и домочадцам, – что даже не вспоминают о том, что праздник это христианский. А их дети – как школьники, так и дошкольники – об этом и вовсе не знают. Да и как узнать? Мамы и папы покупают на Рождество вожделенный конструктор Lego, кладут под елочку традиционный сапожок, наполненный конфетами, но не считают нужным рассказать ребенку об Иисусе Христе..."
    "Портал-Credo.ru", 27.12.2002

  • В Саудовской Аравии христиане вынуждены тайно праздновать Рождество
    "„Я молюсь только в своей комнате“, - сказал работник римской католической церкви из Шри-Ланки. Другие также очевидно вынуждены праздновать рождение Иисуса Христа неофициально в стране с населением 20 миллионов человек. В противном случае, как сообщается, людей часто преследуют, заключают в тюрьмы и в некоторых случаях даже приговаривают к смерти..."
    "NewLife.kz", 27.12.2002

  • Фильм о Деве Марии, показанный британским телевидением незадолго до Рождества, вызвал протест верующих
    "По версии создателей фильма, Марии могло быть всего 13 лет, когда она родила Иисуса. Но особый гнев общественности вызвала одна из версий рождения Христа, упомянутая в картине: Дева Мария могла забеременеть после того, как ее изнасиловал римский солдат. Авторы фильма также высказали сомнения по поводу рождения Христа в Вифлееме и прибытии в Палестину волхвов..."
    "Портал-Credo.ru", 25.12.2002

  • В школах США запрещается обсуждение Рождества
    "От одной матери из Сан-Диего поступила жалоба по поводу того, что школьное руководство запретило ей читать рождественские истории в классе своей дочери, хотя это было разрешено в прошлом. В течение нескольких последних лет с согласия школьного руководства Патрис Рейнолдс читала и обсуждала в классе одной из своих четырех дочерей, как ее семья празднует рождество дома. В качестве пособий для обсуждения семейных традиций она приносила рождественскую картину и иногда детскую Библию или книгу с историями..."
    NewLife.kz, 23.12.2002

  • Власти Вьетнама запретили праздновать Рождество
    "Коммунистическое правительство Вьетнама начало антихристианскую кампанию в провинции Даклак в сентябре 2002 года. С тех пор было закрыто около 350 монтаньярских церквей; многие священники и пасторы были арестованы или "исчезли"..."
    "Портал-Credo.ru", 25.12.2002

  • Британский Красный Крест приказал исключить рождественские украшения из своих благотворительных магазинов
    “Мы не хотим, чтобы нас рассматривали как христианскую, мусульманскую или иудейскую организацию, так как это может лишить нас возможности работать в конфликтных ситуациях по всему миру“.Представитель добавил: „В магазинах люди могут развешивать украшения, такие как мишура или снег. Но не вещи, представляющие Рождество“.
    NewLife.kz, 23.12.2002

  • Вместо православного храма на Сенной площади в Петербурге построят "башню мира"
    "Первоначальный проект обустройства одной из старейших площадей города появился после трагедии 10 июня 1999 года, когда под рухнувшим бетонным козырьком павильона метро "Сенная" погибли 7 человек. В тот же день губернатор В. Яковлев публично напомнил горожанам, что здесь стоял пятипрестольный храм Успения Божией Матери ("Спаса-на-Сенной"), взорванный в начале 60-х годов. "Его надо восстановить"..."
    "Портал-Credo.Ru", 11.12.2002

  • Епископ англиканской Церкви стал на защиту Гарри Поттера
    "Часть людей, возможно, воссоздают то, что они потеряли, а именно вечного единого Бога, который является центральной стороной религиозной жизни, особенно в Христианской вере", - сказал Томпсон. Епископ высказал мнение, что Церковь должна использовать Гарри Поттера как распространителя христианской веры, чтобы уберечь молодежь от тоталитарных сект и привлечь ее на свою сторону..."
    "Портал-Credo.Ru", 13.11.2002

  • Архиепископ Кентерберийский признался в своем уважении к гомосексуалистам
    "Уходящий в отставку архиепископ Кентерберийский доктор Джордж Кэри высказал свое отношение к гомосексуализму, выступая в телевизионной программе Би-Би-Си "Завтрак с Фростом". Духовный лидер 70-миллионного англиканского сообщества подчеркнул, что среди его друзей много гомосексуалистов и он уважает их, потому что "они, как и все люди, созданы по образу и подобию Божию и мы должны дорожить ими"..."
    "Русская Линия", 30.10.2002

  • Большинство американских христиан не верят в догматы христианства и считают Коран и Книгу Мормона богодухновенными писаниями
    "Опубликованный на прошлой неделе опрос 630-ти взрослых американских христиан выявил, что большинство из них не приемлет учения о первоначальном грехе, не верит в существование Сатаны и в спасение благодатью Божией..."
    "Портал-Credo.ru", 24.10.2002

  • Около трети англиканских клириков - неверующие
    "Результаты опроса, опубликованного в британской прессе 31 июля показывают, что треть англиканских священнослужителей сомневается или открыто отрицает телесное воскресение Иисуса Христа, после Его трехдневного пребывания в гробнице. Только половина опрошенных засвидетельствовали свою веру в рождение Христа от Пречистой Девы. Четверть опрошенных сообщили, что не веруют в Бога-Троицу..."
    "Русская Линия", 01.08.2002

  • "Ельцин - вампир"  утверждает кандидат в Красноярские губернаторы
    "Ельцин пользуется не особенными препаратами, а потребляет младенческую кровь из трупиков нерожденных младенцев, которых убивают матери соглашаясь на аборт. На медицинском языке это называется “свежий абортивный материал”. Так вот инъекции “свежего абортивного материала” необходимы для поддержания жизнедеятельности Бориса Николаевича Ельцина. Этот способ омоложения, который использует Ельцин и который нынче называется медициной, всегда назывался вампиризмом и колдовством..."
    "Русская Линия", 26.07.2002

  • Глава англиканской церкви – друид
    "Как, сообщает сайт Times Online, архиепископ Уэльский Роуен Уильямс, который, как и ожидалось, стал Архиепископом Кентерберийским - духовным главой 70 миллионов приверженцев Англиканской Епископальной Церкви после того как сегодня королева Елизавета II утвердила кандидатуру Уильямса, в самое ближайшее время собирается стать еще и друидом..."
    "Религия в РЖ", 24.07.2002

  • Девочек продали в Китай. На фабрику
    "Какие же работники наилучше справятся с увеличением доходов в кармане хозяина? Покладистые, работящие, нетребовательные и очень-очень дисциплинированные. И где таких взять? А в семьях китайской И РОССИЙСКОЙ бедноты по обе стороны границы! Китайские фабриканты из глубинки, из провинций китайской Внутренней Монголии не замахиваются на создание настоящих рабочих мест, а шустро ВЫКУПАЮТ у сельских жителей ИХ ДЕТЕЙ..."
    газета "Православный Петербург" / служба новостей "Русское Небо", 22.07.2002

  • "Святая Земля" станет развлекательным комплексом
    "Проект подразумевает создание мини-Палестины, макетов ее главных исторических памятников, христианских, иудейских и мусульманских святынь. Парк будет окружен "акваторией" четырех морей, омывающих Святую Землю. По словам Э. Пагиса, "возле каждого макета будут игры для детей и взрослых, выполненные на основе новейших технологий"..."
    "Мир религий", 09.07.2002

  • Главный венеролог России предложида легализовать проституцию
    "О необходимости легализации коммерческого секса заявила сегодня в Екатеринбурге на Всероссийской конференции венерологов и дерматологов главный венеролог России, директор Российского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии Анна Курбанова..."
    "Православная газета", г.Екатеринбург, 04.06.2002

  • Диакон Андрей Кураев защищает книги про Гарри Потера от нападок христиан
    "У Гарри Поттера появился новый друг: известный диакон Андрей Кураев. В своей статье "Попытка не испугаться" он защищает книги про Поттера от нападок христиан. Отец Андрей изображает православных, как обскурантов, боящихся колдовства и магии, которые содержатся в детских книгах. Для этого о. Андрей совершает экскурсы в литературоведение, ссылаясь на сказки Андерсена, Гоголя и английскую литературу..."
    Роман Вершилло, Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества", 22.04.2002

  • В румынском храме обнаружена фреска с изображением Буша, Горбачева и Иоанна Павла  II
    "Как сообщает французский православный журнал «Foi Transmise et Sainte Tradition”, в одном из православных храмов Румынии недавно обнаружена странная фреска. На ней изображены Джордж Буш-старший, Иоанн-Павел II и Михаил Горбачев, проповедующие на фоне карты мира..."
    "Правослаие.Ру", 14.03.2002

  • В Финляндии узаконены однополые браки
    "Одобренное финским парламентом в сентябре 2001 года законодательство разрешает гражданам страны, достигшим 18-летнего возраста, официально вступать в однополые супружеские союзы. При этом, подобные пары получают те же права, что и обычные семьи, в сфере наследования собственности партнера и в случаях развода..."
    "Радонеж", 05.03.2002

  • Нидерланды: пуделя сделали католиком и пустили на мессу
    "Священник пошел на встречу собаковладельцу и дал письменное разрешение, гарантирующее право Мотрила присутствовать в церкви во время мессы. Согласно этому документу, собака считается католиком, а потому может спокойно внимать Слову Божьему в помещении храма..."
    "Радонеж", 19.02.2002

  • Американские педиатры порекомендовали детям жить в однополых семьях
    WPF приводит данные агентства Assosiation Press, что около 9 млн. американских детей уже живут в семьях, где как минимум, один родитель извращенец. Примерно в половине штатов США разрешено усыновление детей однополыми семьями, если один из партнеров является отцом или матерью ребенка.
    "Русская Линия", 15.02.2002

  • Ирина Хакамада против обязательного изучения православия в школе
    "Нынешняя программа модернизации образования, считает вице-спикер Госдумы, является "неплохой", однако встречает препятствия в реализации, в числе которых – упомянутые попытки внедрить в общеобразовательную школу "обязательное изучение православия" и "патриотическое воспитание"..."
    "Мир религий", 12.02.2002

  • В США готовится к печати "политкорректная" Библия
    "Международное библейское общество (International Bible Society) объявило о намерении выпустить новое издание Священного Писания, в котором все эпитеты, несущие отпечаток "мужского шовинизма", будут заменены на "гендерно нейтральные", т.е. такие, в которых граматически не отдается предпочтениe ни одному полу..."
    "Мир Религий", 01.02.2002

  • Заявление из канцелярии Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей в связи с событиями 9/22 ноября в Мансонвилле 
    "Архиерейский Синод доводит до сведения всей паствы, что все преосвященные архипастыри Русской Православной Церкви Заграницей категорически осуждают и отмежевываются от всех действий носящих насильственный или принудительный характер по отношению к отошедшему на покой Митрополиту Виталию и считают их совершенно недопустимыми..."
    "Русская Православная Церковь Заграницей", 23.11.2001

  • Фоторепортаж захвата митрополита Виталия 
    Их действия были стремительны. Приблизившись к вл. Митрополиту Виталию они, уже не обременяя себя уговорами его или соблюдением правил приличия по отношению к старшим, схватили владыку за руки и начали тащить к машине. В то время как возмущенная братия скита пыталась предотвратить это безобразие, полиция применила к ним физическую силу.
    "Церковный листокъ", 22.11.2001

  • Итальянские полицейские на время стали священниками
    С целью предотвращения террористических актов в Ватикане итальянские полицейские патрулируют его территорию в одеяниях священников. 
    "Мир Религий", 17.10.2001

  • Новый англиканский катехизис: "Гомосексуальность дается людям свыше"
    "Гомосексуальность, - говорится в катехизисе, - это не то состояние, о котором нужно сожалеть, она дается людям свыше и, безусловно, имеет свои положительные качества". И далее: "Христиане-гомосексуалы должны и могут найти в своих сексуальных предпочтениях элементы моральной красоты, это поможет им еще ближе подойти к общему пониманию учения Христа".
    "EHA", 18.07.2001

  • Премьера Эстонии изобразили на иконе рядом с Богоматерью
    Икона украшает одну из стен недавно открывшейся церкви украинских греко-католиков в Таллине. На иконе Лаар изображен среди главных фигур церкви (вторым слева) под ладонью Богоматери.
    "Лента.Ру", 11.04.2001

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"