[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Август 2003 года.

31.08.2003

  • Отошёл ко Господу Великий Киевский Старец - Светильник Православия на Киевской Руси - Протоиерей Михаил (Бойко) 
    29 августа, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы и день памяти Феодоровской иконы Божией Матери в Киеве в 1315 после случившегося инсульта почил о Господе Великий Киевский Старец - Ветеран Великой Отечественной войны - Протоирей Михаил (Бойко). Глубоко почитаемый и горячо любимый православным народом не только в Киеве, но и по всей Руси Батюшка каждый день исповедывал своих духовных чад и паломников со всего мира в Киевском Свято-Покровском женском монастыре. Дадим же ему наше последнее целование.Сейчас в Царском Киевском Покровском женском монастыре выстроилась многочисленная очередь духовных чад о. Михаила, желающих в последний раз попрощаться с Батюшкой. А утром 1 сентября в Покровском монастыре состоится погребение о. Михаила…
    Соб. Корр. Союза Православных Братств Украины УПЦ МП, 30 августа 2003 г./ «Украина Шенгенская» 

29.08.2003

  • Суд неправедный. (Тушино)
    "...истцы, заблаговременно прибывшие на заседание и имевшие на руках повестки, не были допущены в здание суда вооруженным судебным приставом Т. Саллиулиным. Действия свои он объяснил устным указанием судьи Сапенской Н. М., ведущей наше дело. В зал заседания не были допущены истцы, включенные в протокол первого заседания и доверенные представители истцов, а также наш адвокат А. В. Пугачева..."
    "Благословение.Ру", 26.08.2003

26.08.2003

  • Для получения визы в страны ЕС надо будет сдавать отпечатки пальцев 
    В ближайшее время для въезда в ЕС иностранцам надо будет, помимо фотографии, сдавать отпечатки пальцев. Соответствующее решение Европейской комиссии будет принято сразу после летних каникул, сообщает Spiegel.
    Из отпечатков пальцев научились выделять ДНК: Канадские ученые предложили систему исследования генетического материала, оставленном на отпечатках пальцев, сообщает United Press International. Согласно разработанной В университете Оттавы (Ottawa University) технологии, ДНК можно собрать за 15 минут с нечеткого отпечатка, оставленного даже год назад.
    Подробности 
  • Каждому британскому водителю подсадят в машину персонального шпиона 
    Британское правительство собирается ввести в стране новую электронную систему контроля за соблюдением правил дорожного движения, сообщает газета The Sun. Основа этой системы - микрочипы, которыми оснастят все английские автомобили.
    Носимая камера непрерывно снимает и хранит терабайты изображений.Британское подразделение компании Hewlett-Packard разрабатывает фотокамеру непрерывного действия, способную хранить терабайты изображений, из которых затем автоматически выбираются наиболее интересные.Британцы озабочены ростом государственного вмешательства в их жизнь
    Корреспондент.net 
  • Сбылась "мечта"…К годовщине независимости... 
    Назвать независимостью то состояние, в котором Украина оказалась двенадцать лет назад, у любого здравомыслящего человека, не намеренного обманывать других людей, просто язык не повернется. Однако нам внушают, якобы в 1991 году сбылась вековечная мечта украинского народа. Как будто народ веками только и мечтал о массовой безработице, нищете и собственном вымирании.По словам эксперта Центра Разумкова Жданова, в настоящее время сравнение Дня Независимости с другими официальными праздниками не в его пользу. Так, согласно предыдущим опросам Центра в 2003 году, самым большим праздником для граждан Украины является день Победы (71,7%), 29,6% респондентов считают большим праздником 1 мая. День Независимости Украины является большим праздником лишь для 18% украинских граждан.
    Леонид Соколов, Русская Правда

21.08.2003

  • Похищение Руси. Украинская школа - инкубатор новых янычар 
    В Малороссии уродуют сегодня души и разум Русских детей, планомерно превращая их в янычар, ненавидящих собственный народ и призванных стать его злейшими, непримиримыми врагами. Весь учебно-воспитательный процесс построен таким образом, чтобы сформировать в сознании ребенка крайне негативное отношение к Русским и России: «закабаление украинского народа», «конец вольности», «колония», «насилие», «ненавистный гнет», «нечеловеческие муки и обиды, причиненные нам», «введение крепостничества», «притеснение украинского я зыка и культуры», «вывоз зерна, угля. рыбы, железной руды» - таков отвратительный образ Русского Народа предстает в украинских учебниках истории и литературы.
    Сергей Родин, "Православный собеседник" № 5, 2003г., (газета Тульчинской епархии Украинской Православной Церкви) 
  • Похищение Руси. «Самостийна Украйна» или Единая Русь: исторические документы о едином Русском народе в Малой и Великой Руси, его борьба за общую государственность 
    «В течение 14-16вв. наряду с прежним названием Русь (Россия) в источниках появляются новые - для обозначения двух ее частей: подчиненной Золотой Орде Великой Руси и оккупированной поляками и литовцами Малой Руси. Однако названия эти не вытеснили прежнего - РУСЬ. Что же касается этнонима, используемого для обозначения национальной принадлежности населения Руси, то он остался без изменений: РУССКИЕ - так по-прежнему самоопределял себя Русский Народ вне зависимости от того, в какой части России он проживал - Малой или Великой. Речь шла об одном народе, одной стране, часть которой лишь временно оказалась включенной в другое государство.Только эта самоорганизация позволила Русской Нации вступить в открытую вооруженную борьбу с оккупантами и завершить ее блестящей победой в середине 17 в.; победой, ковавшейся усилиями всего Русского Народа: Малой, Белой и Великой Руси. Ложь о «национально-освободительной борьбе украинского народа» не только профанирует истинные цели и значение этого народного подвига, но и кощунственно оскорбляет память героев славной войны 1648-1654 гг.
    Сергей Родин, "Православный собеседник" № 25-26, 2002-2003г., (газета Тульчинской епархии Украинской Православной Церкви)

19.08.2003

  • Встань за веру Русская земля!!! 
    Заявление постоянного члена Священного Синода Украинской Православной Церкви Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в связи с попыткой регистрации католического Одесско-Крымского экзархата.
    Пресс-служба "ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО", г. Одесса, 2003 
  • Слепой пастырь 
    В ряду раскольнических украинских церковных лидеров свое достойное место занимает Иосиф Слепой (или, "по-украински" Слипый).Его биография похожа на биографии других националистических главарей: родился в 1892 году на Тернопольщине, в селе с характерным названием Заздристь, в 1911 г. учился во Львовском университете, затем - в Католическом университете в Инсбруке.
    Ю.Федоровский, Русская Правда 
  • Похищение Руси. Забытый основоположник 
    Нет, пожалуй, в нынешней Украине человека, который не слышал бы о том, что русские (великороссы), которых наряду с украинцами и белорусами принято считать восточными славянами, оказывается, вообще не являются славянами, а принадлежат то ли к финнам, то ли к монголам.(К 185-летию со дня рождения Ф.Духинского)
    Леонид Соколов, Русская Правда 
  • Мы больше русские, чем они. История без мифов и сенсаций 
    Ответить на вопросы, возникшие в связи с выходом в свет двух новых академических изданий - «Древней истории Украины» и «Этнической истории древней Украины» - корреспондент «Зеркала недели» попросил главного редактора обеих книг и автора ряда помещенных в них статей известного украинского ученого, директора Института археологии НАН, академика Петра Толочко.
    Дмитрий Киянский, "Зеркало недели"

18.08.2003

  • Обжалование судебного решения по делу алтарников-исповедников не имеет перспективы
    "Доскональный анализ, а также опыт работы вынуждает нас не оставлять сомнений в том, что группой лиц, в противодействие Конституции РФ, был спланирован и осуществлялся заговор против Русской Православной Церкви. Всем конечно хорошо известно, что ранее уже имели место экстремистские действия, направленные на глумление над православными святынями, дело доходило даже до публичного разрубания топором православных икон. Нормальные граждане России правильно и адекватно реагировали на такие действия. Экстремистов приходилось останавливать кулаком..."
    Юридическая служба Общественного комитета "За нравственное возрождение Отечества", 16.08.2003
  • Православная прихожанка выиграла тяжбу с налоговиками
    "Победой православной истицы в суде закончилось многомесячное противостояние жительницы Донецка Елена Дмитриевны Тарасенко с налоговыми органами. Прихожанка Свято-Сергиевского храма добилась решения суда, согласно которому она может осуществлять любые платежи и получать любые доходы без индивидуального номера налогоплательщика. Соответствующая запись была сделана в ее паспорте..."
    "infonews", 11.08.2003
  • В Армении не будет ИНН!
    "Правительство Армении внесло накануне изменения в закон об индивидуальных кодах, который предполагал присвоение индивидуального и неизменного номера каждому гражданину республики, сообщает Regnum.Ru. Против данного закона резко выступила Армянская Апостольская Церковь (ААЦ), которая посчитала недопустимым нумерацию граждан. По поручению Католикоса всех Армян Гарегина II была создана специальная комиссия, в которую вошли высшие иерархи ААЦ..."
    "Newsru.com", 15.08.2003

15.08.2003

  • Грядут биометрические паспорта
    "В то время как путешествия во все уголки земного шара становятся доступны практически любому, отслеживание террористов становится все более трудным делом. В нем на помощь может прийти документ, содержащий много личных данных – от цифровых отпечатков пальцев до электронного сканирования радужки. Он называется биометрическим паспортом и может появиться уже совсем скоро. Паспорта – самый удобный для правительств способ отслеживать пересечения внутри и вовне страны, но он еще и легче всего поддается подделке. Так не стоит ли туда впечатывать личный геном?.."
    "KM.ru/NTR.ru", 03.08.2003
  • Замоскворецкий суд признал незаконным обвинение, предъявленное Михаилу Люкшину и Анатолию Зякину
    "...11 августа, Замоскворецкий межмуниципальный суд г. Москвы признал незаконным обвинение, предъявленное следователем Романом Фроловым Михаилу Люкшину и Анатолию Зякину. Шесть православных, и в их числе Люкшин и Зякин, 18 января 2003 года прервали экстремистскую акцию в Музее им. Сахарова..."
    Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества", 11.08.2003

08.08.2003

  • Похищение Руси. Летописи обличают ложь об «Украине-Руси» 
    «Русь» и «русский». Именно так самоопределяли себя жи­тели Руси в то далекое от нас время. Не называли они себя «малороссами», «ве­ликороссами», «восточными славянами», «южнорусской народностью» или «севернорусской», «россиянами» и уж тем бо­лее «украинцами». Все эти термины - изобретение нового времени и с научной точки зрения не имеют никакого права на внедрение «задним числом» в предшествовавшие эпохи. Для установления истины нам важно то, что Русский Нарой изначально идентифицировал свою наци­ональность как Русскую и не дробил, не делил ее ни на какие «ветви». Поэтому в целях восстановления объективной кар­тины прошлого мы должны раз и навсегда отвергнуть терминологические спекуляции на эту тему либерально-коммунистической и украинской историографии, как псевдонаучные и антиисторические.
    Сергей Родин, "Православный собеседник" №11 (25), 2002г., (газета Тульчинской епархии Украинской Православной Церкви)

07.08.2003

  • В ОАО"ГАЗ" опять решили всех пронумеровать
    "В подразделениях Общества вышли распоряжения за подписями руководителей этих подразделений о назначении ответственных за проведение данной работы. В моем подразделении пока еще не вызывали работников заполнять заявление на получение ИНН, но в других работа уже началась. Очень хотелось бы, чтоб и этот приказ не имел действия или хотя бы не повредил тем кто хочет остаться верным Христу..."
    С уважением Сергий Н.Новгород.

06.08.2003

  • Госкомрелигий Украины отрабатывает на Православной Церкви командный голос  
    Давно не секрет, что в Киеве спят и видят, чтобы на Украине вместо УПЦ МП появилась некая Поместная "незалежная" Церковь. Однако пока не удалось создать "карманное" Православие Украины, время даром не теряется, и Госкомрелигий вовсю начинает отрабатывать на Православной Церкви командный голос, который, как там видимо уверены, скоро будет незаменим. Надо отметить, что делает это Госкомитет даже в условиях, когда у него на это фактически нет никаких полномочий. Причем тон при этом употребляется не просто приказной, а самый уничижительный. Что же будет, если УПЦ МП исчезнет и на ее месте появится поместная Церковь? Есть о чем крепко задуматься сторонникам автокефалии (автономии) Православия на Украине, среди которых, к сожалению, есть даже высший епископат УПЦ МП. Наверное не всем впрок недавние уроки истории, которая, по словам Ключевского, не учит, а мстит за ее незнание нерадивым ученикам.
    Украина Шенгенская, Пресс-служба "Единого Отечества", Русская правда
  • Отошел ко Господу митрополит Сурожский Антоний (Блум)
    "На девяностом году жизни блаженно почил в Бозе митрополит Сурожский Антоний, до последнего времени возглавлявший Сурожскую епархию Русской Православной Церкви Митрополит Антоний (в миру Андрей Борисович Блум) родился 19 июня 1914 года в Лозанне (Швейцария) в семье сотрудника русской дипломатической службы. После революции 1917 года семья будущего митрополита оказалась в эмиграции..."
    "Служба коммуникации ОВЦС МП", 06.08.2003
  • Вал информационных преступлений нарастает
    "Исследование, проведённое компанией Harris Interactive из Рочестера, штат Нью-Йорк, показывает, что количество жертв преступлений в информационной сфере продолжает расти. В 2002 г. был отмечен 81-процентный рост киберпреступности по сравнению с данными 2001 г. Текущий год уже продемонстрировал превышение прошлогодних показателей, говорится в исследовании..."
    "Компьюлента", 05.08.2003
 
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"