Домой Россия Медведев назвал новые санкции Запада “самострелом в собственную задницу”

Медведев назвал новые санкции Запада “самострелом в собственную задницу”

5

Медведев назвал новые санкции Запада “самострелом в собственную задницу”

Замглавы Совбеза не гнушался резких слов в адрес европейских политиков.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем ТГ-канале  опубликовал пост, который посвятил введению новых санкций ЕС.

Политик назвал ограничительные меры “идиотской затеей” экс-партнеров, которая не способна нанести РФ сильного урона, т.к. она давно привыкла и научилась справляться с санкциями. У России есть “все возможности для дальнейшего развития”, считает Медведев.

По его мнению, меры вредят самому Западу, к примеру, инфляция толкает европейцев к митингам, люди находятся в “отчаянье”, считает политик.

Ну а самые большие трудности из-за собственных санкций испытывают “отмороженные враги” РФ, у которых сложилась “катастрофическая” ситуация.

“Типичный самострел в собственную задницу”, – оценил Медведев восьмой санкционный пакет ЕС.

Последствия от подобных шагов губителен для самого Запада.

“Резко дорожают бензин, продукты, коммунальные услуги. Люди от отчаяния выходят на митинги. Политики беспомощно разводят руками. Твердят красивые слова – вроде как «за демократию надо платить». Не отвечая, правда, на вопрос, на кой хрен нужна такая «демократия»”, – констатирует политик.

В итоге, считает замглавы Совбеза, меры нанесут ущерб всему миру, но к западным врагам России “взывать бесполезно”, они не обладают благоразумием.

Поэтому, Россия может только дождаться “проигранного экономического сражения”, и окончить его “полной и  безоговорочной капитуляцией” своего противника.

“Разлёт осколков от такого неизбирательного применения санкционного оружия – по всем странам мира и ни в чём не повинным людям…. Без нормальной международной торговли хаос и нищету ощутят в самых разных уголках планеты”, – считает политик.

Медведев считает, что Западу не удалось “порвать в клочья” экономику России, саму же Европу ждет 12-месячная рецессия.

Напомним, что Евросоюз ввел санкции против 30 российских физических и юрлиц, таким образом отреагировав на принятие в состав РФ четырех новых субъектов Федерации. Документ опубликован в официальном журнале Евросоюза.

В числе “пострадавших” артисты Юлия Чичерина, Николай Расторгуев и Олег Газманов.

Ранее Topews писал, что Медведев напомнил “тугоухому” Западу, когда Россия применит ядерное оружие.

Источник topnews.ru