Домой Россия Начался второй этап акции «Дари радость на Рождество»

Начался второй этап акции «Дари радость на Рождество»

9

Москва, 26 декабря 2023 г.

Начался второй этап акции «Дари радость на Рождество»     

С 12 декабря 2023 года православная служба помощи «Милосердие» проводит ежегодную акцию «Дари радость на Рождество», в ходе которой удалось собрать чуть более 3500 подарков и 1,5 млн рублей, сообщает Патриархия.ru. При этом подопечные службы помощи «Милосердие» нуждаются в более чем 29 000 подарков — предметах, которые облегчат жизнь или будут способствовать исполнению мечты. Пока собрано всего 15% необходимого количества подарсков, и с каждым днем будет сложнее осуществлять предновогоднюю доставку.

«В этом году мы планируем собрать около 29 000 подарков и 4 000 000 пожертвований в пользу подопечных службы помощи «Милосердие». Каждый год количество подопечных только растет, и мы бы хотели поздравить как можно больше людей с помощью акции «Дари радость на Рождество». Многодетные семьи, одинокие старики и инвалиды, раненые в госпиталях и люди в трудной жизненной ситуации ждут нашей помощи и чуда на Рождество. Для кого-то желаемые подарки жизненно необходимы, а кому-то просто принесут радость и надежду в эти непростые будни», — рассказала руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Светлана Беспалова.

Подопечные службы помощи «Милосердие» сами сообщают о том, что им нужно, а служба «Милосердие» формирует персонализированный каталог на сайте акции. Дети мечтают о музыкальных инструментах, настольных играх, творческих наборах. Пожилые нуждаются в самом простом: постельном белье, пижамах, подгузниках для взрослых, некоторые подопечные просят календарь на стену, меховой помпон или шоколадный батончик. В этом году служба «Милосердие» ведет особый раздел в каталоге — подарки для раненых, находящихся в московских госпиталях.

Благотворительная акция «Дари радость на Рождество» продлится до 6 января 2024 года включительно, а в святочные дни добровольцы и координаторы «Милосердия» будут вручать подарки адресатам. Денежные пожертвования, собранные в рамках акции, будут израсходованы на неисполненные мечты из каталога.

Чтобы принять участие в акции, нужно зайти на сайт dari.miloserdie.ru, выбрать подарок для конкретного подопечного или проекта, купить его в любом магазине, привезти либо заказать доставку в пункт приема по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7 (ст. м. «Таганская»/«Римская»).

Источник: http://pravoslavie.ru